ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ

REF: IMCX1444405674050RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA JOAQUIM MACEDO | Bairro: PARQUE CALIFORNIA | Número: N. 101 CAMPOS DOS GOYTACAZES - RJ

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 485.000,00

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 381.309,06

Informações

  • Área Privativa: 122,00 M²
  • Área Terreno: 216,08m2 M²

Descrição

.

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Prédio - Venda, PARQUE AURORA, CAMPOS DOS GOYTACAZES, RJ

Avaliação:

R$ 183.000,00
REF: IMCX1787701921205RJ Valor: R$ 113.021,61

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Prédio - Venda

PARQUE AURORA, CAMPOS DOS GOYTACAZES, RJ

  • 2
  • 140,00m2 M²
  • 51,40 M²
  • 51,40 M²
  • 51,40 M²
  • 140,00m2 M²
Apartamento - Venda, PARQUE NOVO JOCKEY, CAMPOS DOS GOYTACAZES, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8787702170406RJ Valor: R$ 83.721,21

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PARQUE NOVO JOCKEY, CAMPOS DOS GOYTACAZES, RJ

  • 2
  • 1
  • 70,03 M²
  • 70,03 M²
  • 41,85 M²
Apartamento - Venda, PARQUE JARDIM CARIOCA, CAMPOS DOS GOYTACAZES, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX8555511154120RJ Valor: R$ 125.000,00

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PARQUE JARDIM CARIOCA, CAMPOS DOS GOYTACAZES, RJ

  • 2
  • 64,00 M²
  • 64,00 M²
  • 64,00 M²

Avaliação:

R$ 181.406,81
REF: IMCX8444433118815RJ Valor: R$ 107.500,70

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PARQUE NOVO JOCKEY, CAMPOS DOS GOYTACAZES, RJ

  • 2
  • 1
  • 82,53 M²
  • 82,53 M²
  • 41,85 M²
Terreno - Venda, CENTRO, CAMPOS DOS GOYTACAZES, RJ

Avaliação:

R$ 981.000,00
REF: IMCX10202983RJ Valor: R$ 509.148,22

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

CENTRO, CAMPOS DOS GOYTACAZES, RJ

  • 549,00m2 M²
  • 549,00m2 M²

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX8555540165819RJ Valor: R$ 180.000,00

Desconto: -19%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PARQUE NOVO JOCKEY, CAMPOS DOS GOYTACAZES, RJ

  • 2
  • 62,62 M²
  • 62,62 M²
  • 45,33 M²
Apartamento - Venda, PARQUE RODOVIARIO, CAMPOS DOS GOYTACAZES, RJ

Avaliação:

R$ 168.000,00
REF: IMCX8555538866163RJ Valor: R$ 99.555,89

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PARQUE RODOVIARIO, CAMPOS DOS GOYTACAZES, RJ

  • 2
  • 1
  • 72,15 M²
  • 72,15 M²
  • 53,01 M²
Casa - Venda, DONANA, CAMPOS DOS GOYTACAZES, RJ

Avaliação:

R$ 202.714,56
REF: IMCX8787701244511RJ Valor: R$ 122.523,42

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

DONANA, CAMPOS DOS GOYTACAZES, RJ

  • 2
  • 1
  • 287,01m2 M²
  • 45,46 M²
  • 45,46 M²
  • 45,46 M²
  • 287,01m2 M²
Casa - Venda, PARQUE AURORA, CAMPOS DOS GOYTACAZES, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8787709221758RJ Valor: R$ 190.000,00

Desconto: -52%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PARQUE AURORA, CAMPOS DOS GOYTACAZES, RJ

  • 2
  • 1
  • 140,00m2 M²
  • 51,40 M²
  • 51,40 M²
  • 51,40 M²
  • 140,00m2 M²
Apartamento - Venda, PARQUE SANTO AMARO, CAMPOS DOS GOYTACAZES, RJ

Avaliação:

R$ 218.000,00
REF: IMCX1018020011227RJ Valor: R$ 137.214,28

Desconto: 38%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PARQUE SANTO AMARO, CAMPOS DOS GOYTACAZES, RJ

  • 1
  • 113,83 M²