ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em BELFORD ROXO - RJ

REF: IMCX8444430577614RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA TENENTE HERMETO FIRMINO DA SILVA | Bairro: SAO VICENTE | Número: N. 225 CASA BELFORD ROXO - RJ

Avaliação

R$ 246.442,81

1º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 275.000,00

2º Leilão

Data: 22/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 296.068,94

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 72,32 M²
  • Área Privativa: 72,32 M²
  • Área Terreno: 598,07m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, BOM PASTOR, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 142.000,00
REF: IMCX8787709170550RJ Valor: R$ 71.407,99

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM PASTOR, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA AMELIA, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8787710559732RJ Valor: R$ 69.947,22

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA AMELIA, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 55,93 M²
  • 55,93 M²
  • 43,29 M²
Apartamento - Venda, SAO VICENTE, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 152.000,00
REF: IMCX8787712746726RJ Valor: R$ 82.316,10

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SAO VICENTE, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 41,27 M²
  • 41,27 M²
  • 41,27 M²
Apartamento - Venda, AREIA BRANCA, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8555524368859RJ Valor: R$ 80.877,79

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AREIA BRANCA, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 1
  • 46,53 M²
Casa - Venda, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8444402361530RJ Valor: R$ 74.291,77

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 135,96m2 M²
  • 68,68 M²
  • 68,68 M²
  • 68,68 M²
  • 135,96m2 M²
Apartamento - Venda, BOM PASTOR, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 149.307,56
REF: IMCX8555537991088RJ Valor: R$ 80.857,99

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

BOM PASTOR, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 1
  • 90,25 M²
  • 90,25 M²
  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, BOM PASTOR, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 129.000,00
REF: IMCX8787704921018RJ Valor: R$ 67.253,60

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM PASTOR, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 43,29 M²
  • 43,29 M²
  • 43,29 M²
Casa - Venda, SAO VICENTE, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX1444407698631RJ Valor: R$ 60.010,43

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SAO VICENTE, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 1
  • 100,52m2 M²
  • 70,78 M²
  • 100,52m2 M²
Casa - Venda, SAO VICENTE, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 215.000,00
REF: IMCX8444430683171RJ Valor: R$ 129.948,90

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SAO VICENTE, BELFORD ROXO, RJ

  • 102,61m2 M²
  • 72,32 M²
  • 102,61m2 M²
Casa - Venda, SAO VICENTE, BELFORD ROXO, RJ

Avaliação:

R$ 165.834,19
REF: IMCX8444430531002RJ Valor: R$ 98.272,44

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

SAO VICENTE, BELFORD ROXO, RJ

  • 2
  • 98,00m2 M²
  • 45,48 M²
  • 45,48 M²
  • 45,48 M²
  • 98,00m2 M²