ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444409779904RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA AFONSO ARINOS | Bairro: BOM RETIRO | Número: N. 253 LOT 20 QD 100 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 141.022,30

Valor Venda

R$ 56.271,39

Valor Desconto

61%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 63,95 M²
  • Área Privativa: 63,95 M²
  • Área Terreno: 42,73m2 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. . RUA AFONSO ARINOS,N. 253 LOT 20 QD 100, BOM RETIRO - CEP: 24726-030, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 116.000,00
REF: IMCX8444416051880RJ Valor: R$ 66.495,04

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 58,10m2 M²
  • 34,23 M²
  • 34,23 M²
  • 34,23 M²
  • 58,10m2 M²
Apartamento - Venda, MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8787708221860RJ Valor: R$ 80.110,49

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 58,11 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 93.000,00
REF: IMCX8444420096737RJ Valor: R$ 38.516,14

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 36,00m2 M²
  • 35,76 M²
  • 36,00m2 M²
Apartamento - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 155.012,41
REF: IMCX8787712524340RJ Valor: R$ 85.525,39

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 41,07 M²
  • 41,07 M²
  • 41,07 M²
Apartamento - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 151.900,00
REF: IMCX8787708940840RJ Valor: R$ 88.931,83

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 43,59 M²
  • 43,59 M²
  • 43,73 M²
Apartamento - Venda, COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX1555508332316RJ Valor: R$ 185.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 63,62 M²
  • 63,62 M²
  • 63,62 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 123.000,00
REF: IMCX8444406276219RJ Valor: R$ 59.133,59

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1.000,00m2 M²
  • 49,36 M²
  • 1.000,00m2 M²
Casa - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 106.000,00
REF: IMCX8444413037828RJ Valor: R$ 31.756,65

Desconto: 71%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,00 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 197.000,00
REF: IMCX8555515522549RJ Valor: R$ 83.113,47

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 111,43 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, 3º DISTRITO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 103.000,00
REF: IMCX8555504924527RJ Valor: R$ 58.856,89

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

3º DISTRITO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 49,64 M²
  • 49,64 M²
  • 49,64 M²