ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444422528499RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA GONCALVES LEDO | Bairro: JARDIM CATARINA | Número: N. 88 CS 02 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 154.000,00

Valor Venda

R$ 65.546,46

Valor Desconto

58%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Privativa: 48,00 M²
  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . RUA GONCALVES LEDO,N. 88 CS 02, JARDIM CATARINA - CEP: 24717-200, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 221.000,00
REF: IMCX1444419299931RJ Valor: R$ 262.495,19

Desconto: -18%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,14 M²
  • 48,14 M²
  • 45,13 M²
Apartamento - Venda, COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX1555531665148RJ Valor: R$ 235.457,41

Desconto: -23%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

COLUBANDE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 63,62 M²
  • 63,62 M²
  • 63,62 M²
Apartamento - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 137.998,94
REF: IMCX8787707527485RJ Valor: R$ 66.720,87

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 43,73 M²
Casa - Venda, TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 300.000,00
REF: IMCX8444428254587RJ Valor: R$ 174.020,80

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 1
  • 282,61m2 M²
  • 186,84 M²
  • 282,61m2 M²
Casa - Venda, MUTUA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 167.000,00
REF: IMCX8444421573717RJ Valor: R$ 74.008,89

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MUTUA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 42,00 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 142.000,00
REF: IMCX8444429321024RJ Valor: R$ 83.135,75

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 54,77m2 M²
  • 40,51 M²
  • 40,51 M²
  • 41,00 M²
  • 54,77m2 M²
Casa - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 87.640,65
REF: IMCX8444414486413RJ Valor: R$ 35.165,73

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 64,10m2 M²
  • 28,75 M²
  • 64,10m2 M²
Casa - Venda, ENGENHO PEQUENO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 218.000,00
REF: IMCX8444401845045RJ Valor: R$ 94.174,90

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ENGENHO PEQUENO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 632,60m2 M²
  • 105,34 M²
  • 105,34 M²
  • 105,34 M²
  • 632,60m2 M²
Casa - Venda, JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX8444417346698RJ Valor: R$ 65.625,22

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JOQUEI CLUBE, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 57,80m2 M²
  • 32,60 M²
  • 57,80m2 M²
Casa - Venda, ROCHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 191.000,00
REF: IMCX8444430355697RJ Valor: R$ 102.064,87

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ROCHA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,00m2 M²
  • 50,00 M²
  • 51,00m2 M²