ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO JOAO DE MERITI - RJ

REF: IMCX8444406180262RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA SEBASTIAO CARVALHO BASTOS | Bairro: VILA TIRADENTES | Número: N. 260 QD 8 SAO JOAO DE MERITI - RJ

Avaliação

R$ 116.000,00

Valor Venda

R$ 58.596,87

Valor Desconto

50%

Informações

  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 46,38 M²
  • Área Terreno: 50,37m2 M²

Descrição

1 Vaga na Garagem. . RUA SEBASTIAO CARVALHO BASTOS,N. 260 QD 8, LT 26, CS 01, VILA TIRADENTES - CEP: 25545-281, SAO JOAO DE MERITI - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, ENGENHEIRO BELFORD, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8444413220797RJ Valor: R$ 63.082,26

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ENGENHEIRO BELFORD, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 2
  • 1
  • 38,00m2 M²
  • 58,80 M²
  • 38,00m2 M²
Casa - Venda, PARQUE SAO NICOLAU, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 85.600,00
REF: IMCX8444419446550RJ Valor: R$ 48.316,47

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

PARQUE SAO NICOLAU, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 1
  • 21,56m2 M²
  • 28,68 M²
  • 28,68 M²
  • 28,68 M²
  • 21,56m2 M²
Casa - Venda, VILAR FORMOSO, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 108.000,00
REF: IMCX8444420242628RJ Valor: R$ 51.577,46

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILAR FORMOSO, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 2
  • 152,50m2 M²
  • 59,10 M²
  • 152,50m2 M²
Casa - Venda, ENGENHEIRO BELFORD, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 124.000,00
REF: IMCX8444407880136RJ Valor: R$ 33.884,12

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

ENGENHEIRO BELFORD, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 1
  • 59,20m2 M²
  • 36,76 M²
  • 59,20m2 M²
Casa - Venda, PARQUE SAO NICOLAU, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 195.000,00
REF: IMCX1444400631558RJ Valor: R$ 47.011,24

Desconto: 76%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE SAO NICOLAU, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 3
  • 388,92m2 M²
  • 401,65 M²
  • 388,92m2 M²
Casa - Venda, EDEN, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 188.000,00
REF: IMCX1444418602428RJ Valor: R$ 115.373,29

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

EDEN, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 104,55m2 M²
  • 64,67 M²
  • 104,55m2 M²
Apartamento - Venda, VILA ROSALI, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 184.361,73
REF: IMCX8444422881008RJ Valor: R$ 184.361,73
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA ROSALI, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 2
  • 45,60 M²
  • 45,60 M²
  • 45,60 M²
Prédio - Venda, ENGENHEIRO BELFORD, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8444415357005RJ Valor: R$ 79.838,15

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Prédio - Venda

ENGENHEIRO BELFORD, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 3
  • 58,27 M²
Casa - Venda, VILAR DOS TELES, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 120.503,03
REF: IMCX8253800009115RJ Valor: R$ 72.090,08

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILAR DOS TELES, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 2
  • 1
  • 121,31m2 M²
  • 53,94 M²
  • 53,94 M²
  • 53,94 M²
  • 121,31m2 M²
Casa - Venda, JARDIM JOSE BONIFACIO, SAO JOAO DE MERITI, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX1444404894006RJ Valor: R$ 68.067,57

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM JOSE BONIFACIO, SAO JOAO DE MERITI, RJ

  • 2
  • 65,93 M²