ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX8444402303505RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: ESTRADA MUNICIPAL ITAMBI | Bairro: PORTO DAS CAIXAS | Número: N. 38 ITABORAI - RJ

Avaliação

R$ 156.000,00

Valor Venda

R$ 75.945,03

Valor Desconto

52%

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Privativa: 50,80 M²
  • Área Terreno: 240,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . ESTRADA MUNICIPAL ITAMBI,N. 38, PORTO DAS CAIXAS - CEP: 24800-000, ITABORAI - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, GEBARA (ITAMBI), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 127.000,00
REF: IMCX8444436111552RJ Valor: R$ 73.567,68

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

GEBARA (ITAMBI), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 49,37 M²
  • 49,37 M²
  • 49,37 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8787701591025RJ Valor: R$ 58.477,85

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 85.000,00
REF: IMCX8787701416770RJ Valor: R$ 44.590,37

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 48,42 M²
  • 48,42 M²
  • 43,95 M²
Casa - Venda, SANTO ANTONIO (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 154.000,00
REF: IMCX1444417308437RJ Valor: R$ 186.318,77

Desconto: -20%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

SANTO ANTONIO (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 90,28m2 M²
  • 65,32 M²
  • 65,32 M²
  • 65,32 M²
  • 90,28m2 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 201.189,70
REF: IMCX8787710540438RJ Valor: R$ 73.834,20

Desconto: 64%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,80 M²
Apartamento - Venda, CENTRO (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8787704359042RJ Valor: R$ 81.964,82

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CENTRO (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 133,51 M²
  • 133,51 M²
  • 48,80 M²
Apartamento - Venda, NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 141.000,00
REF: IMCX8787708307683RJ Valor: R$ 78.422,76

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVO HORIZONTE (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 133,51 M²
  • 133,51 M²
  • 48,80 M²
Casa - Venda, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8444425263828RJ Valor: R$ 54.953,33

Desconto: 63%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITABORAI, RJ

  • 2
  • 50,80 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 133.422,09
REF: IMCX8555537698127RJ Valor: R$ 71.491,24

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 43,95 M²
Casa - Venda, CALUGE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 186.456,56
REF: IMCX8787714763075RJ Valor: R$ 112.696,86

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

CALUGE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 180,65m2 M²
  • 45,25 M²
  • 45,25 M²
  • 45,25 M²
  • 180,65m2 M²