ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8787705295250RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA LUCIO TOME FETEIRA | Bairro: VILA LAGE | Número: N. 738 APTO. 302 BL 09 SAO GONCALO - RJ

1º Leilão

Data: 12/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 182.000,00

2º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 132.077,95

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 47,93 M²
  • Área Privativa: 40,82 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Dce, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 130.914,89
REF: IMCX8444428026541RJ Valor: R$ 75.835,47

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 55,38 M²
  • 55,38 M²
  • 55,38 M²
Casa - Venda, VILA CANDOZA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 127.500,00
REF: IMCX8444404329030RJ Valor: R$ 60.456,88

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA CANDOZA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 85,99m2 M²
  • 55,00 M²
  • 85,99m2 M²
Casa - Venda, BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 119.000,00
REF: IMCX8444415557969RJ Valor: R$ 54.276,66

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 47,51m2 M²
  • 42,31 M²
  • 47,51m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 112.000,00
REF: IMCX8444417052295RJ Valor: R$ 59.482,44

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 57,12 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 90.000,00
REF: IMCX8787706315387RJ Valor: R$ 9.000,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 28,57 M²
  • 28,57 M²
  • 28,57 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 134.000,00
REF: IMCX8444425468268RJ Valor: R$ 55.532,09

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 44,29m2 M²
  • 28,98 M²
  • 44,29m2 M²
Casa - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 137.456,17
REF: IMCX8444430093650RJ Valor: R$ 79.624,66

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 1.000,00m2 M²
  • 39,36 M²
  • 1.000,00m2 M²
Casa - Venda, SAO JOAO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 372.264,56
REF: IMCX1444417955017RJ Valor: R$ 812.707,00

Desconto: -118%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

SAO JOAO, SAO GONCALO, RJ

  • 360,00m2 M²
  • 304,00 M²
  • 304,00 M²
  • 304,00 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 174.621,50
REF: IMCX8787708164440RJ Valor: R$ 74.111,05

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 49,17 M²
Casa - Venda, BARRO VERMELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 186.000,00
REF: IMCX8444401067425RJ Valor: R$ 84.077,80

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

BARRO VERMELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 117,00m2 M²
  • 130,05 M²
  • 117,00m2 M²