ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444419127454RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA GREGORIO DE MATOS | Bairro: LARANJAL | Número: N. 110 CASA 20 SAO GONCALO - RJ

1º Leilão

Data: 12/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 225.000,00

2º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 136.336,31

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 63,00 M²
  • Área Privativa: 63,00 M²
  • Área Terreno: 51,75m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8444436747392RJ Valor: R$ 94.815,14

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 37,00 M²
  • 37,00 M²
  • 37,00 M²
Apartamento - Venda, TENENTE JARDIM, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 154.500,00
REF: IMCX8444410034208RJ Valor: R$ 22.547,64

Desconto: 86%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

TENENTE JARDIM, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,50 M²
Casa - Venda, TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 221.500,00
REF: IMCX8444432747983RJ Valor: R$ 133.877,59

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

TRINDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 99,06m2 M²
  • 65,00 M²
  • 65,00 M²
  • 65,00 M²
  • 99,06m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.360,00
REF: IMCX8555533543684RJ Valor: R$ 37.966,92

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 56,70 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 127.000,00
REF: IMCX8444423729226RJ Valor: R$ 12.700,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 55,09 M²
Casa - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 200.143,44
REF: IMCX8555535725283RJ Valor: R$ 200.143,44
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 61,39m2 M²
  • 50,14 M²
  • 50,14 M²
  • 50,14 M²
  • 61,39m2 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8444420925580RJ Valor: R$ 71.300,83

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 86,97m2 M²
  • 61,50 M²
  • 86,97m2 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 153.000,00
REF: IMCX8555536321631RJ Valor: R$ 83.351,22

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,72 M²
  • 44,72 M²
  • 44,72 M²
Apartamento - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 132.000,00
REF: IMCX8444422392856RJ Valor: R$ 58.350,13

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 63,28 M²
Casa - Venda, PORTO NOVO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444407762842RJ Valor: R$ 70.050,93

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PORTO NOVO, SAO GONCALO, RJ

  • 1