ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444414395884RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA NICOLAU TOUQUET | Bairro: JARDIM CATARINA | Número: N. 287 CS 03 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 190.162,92

1º Leilão

Data: 12/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 205.793,10

2º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 227.935,71

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 61,23 M²
  • Área Privativa: 61,23 M²
  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444421201674RJ Valor: R$ 41.906,10

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 62,10 M²
Casa - Venda, COELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 110.000,00
REF: IMCX8444412722179RJ Valor: R$ 18.800,79

Desconto: 83%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 122,00m2 M²
  • 26,00 M²
  • 122,00m2 M²
Apartamento - Venda, MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 210.350,00
REF: IMCX8787711540164RJ Valor: R$ 117.603,00

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 58,11 M²
  • 58,11 M²
  • 58,11 M²
Prédio - Venda, AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX1444413374869RJ Valor: R$ 57.288,70

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Prédio - Venda

AMENDOEIRA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 48,36m2 M²
  • 48,36 M²
  • 48,36m2 M²
Apartamento - Venda, MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 161.000,00
REF: IMCX1787700640075RJ Valor: R$ 76.106,55

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 58,22 M²
Apartamento - Venda, PARAISO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 98.000,00
REF: IMCX8444404580212RJ Valor: R$ 59.184,90

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PARAISO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 38,30 M²
  • 38,30 M²
  • 38,30 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 117.000,00
REF: IMCX8444416706437RJ Valor: R$ 54.351,22

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 39,36m2 M²
  • 34,23 M²
  • 39,36m2 M²
Apartamento - Venda, VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 127.000,00
REF: IMCX8444402769814RJ Valor: R$ 73.351,12

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA LAGE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 46,00 M²
Casa - Venda, SANTA ISABEL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 267.000,00
REF: IMCX1444421303118RJ Valor: R$ 122.272,50

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA ISABEL, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 120,00m2 M²
  • 74,00 M²
  • 120,00m2 M²
Apartamento - Venda, MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8787713201790RJ Valor: R$ 81.964,82

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARIA PAULA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 41,07 M²
  • 41,07 M²
  • 41,19 M²