ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444423707141RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA ALDEA DE MATOS QUADRA | Bairro: JARDIM CATARINA | Número: N. 638 CASA 01 SAO GONCALO - RJ

1º Leilão

Data: 12/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 102.000,00

2º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 83.158,76

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 26,21 M²
  • Área Privativa: 26,21 M²
  • Área Terreno: 330,50m2 M²

Descrição

Quarto, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, PARAISO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 119.000,00
REF: IMCX8444424201438RJ Valor: R$ 140.998,09

Desconto: -18%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PARAISO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 270,00m2 M²
  • 29,34 M²
  • 29,34 M²
  • 29,34 M²
  • 270,00m2 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 139.000,00
REF: IMCX8444419412817RJ Valor: R$ 62.132,77

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 36,96m2 M²
  • 36,96 M²
  • 36,96m2 M²
Casa - Venda, JARDIM NOVA REPUBLICA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 242.000,00
REF: IMCX8444430071095RJ Valor: R$ 140.768,80

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM NOVA REPUBLICA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 74,82m2 M²
  • 82,68 M²
  • 82,68 M²
  • 82,68 M²
  • 74,82m2 M²
Casa - Venda, PACHECO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 201.000,00
REF: IMCX8444433385333RJ Valor: R$ 106.301,22

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PACHECO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 69,97 M²
  • 69,97 M²
  • 69,97 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, PORTO DO ROSA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 131.239,20
REF: IMCX8555517256552RJ Valor: R$ 26.529,84

Desconto: 80%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PORTO DO ROSA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 390,00m2 M²
  • 43,42 M²
  • 390,00m2 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 174.000,00
REF: IMCX8444433163730RJ Valor: R$ 103.111,46

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 50,40m2 M²
  • 32,98 M²
  • 32,98 M²
  • 32,98 M²
  • 50,40m2 M²
Casa - Venda, 3º DISTRITO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 114.000,00
REF: IMCX8787722106142RJ Valor: R$ 65.348,57

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

3º DISTRITO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 34,35m2 M²
  • 29,69 M²
  • 29,69 M²
  • 29,69 M²
  • 34,35m2 M²
Casa - Venda, JARDIM NOVA REPUBLICA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 138.500,00
REF: IMCX8444400595630RJ Valor: R$ 73.993,66

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM NOVA REPUBLICA, SAO GONCALO, RJ

  • 119,06m2 M²
  • 119,06 M²
  • 119,06m2 M²
Apartamento - Venda, BARRO VERMELHO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444403615020RJ Valor: R$ 151.931,70

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BARRO VERMELHO, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 96.650,00
REF: IMCX8444411981103RJ Valor: R$ 47.001,23

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 33,38m2 M²
  • 45,00 M²
  • 33,38m2 M²