ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787706812178RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA SILVA VALE | Bairro: TOMAS COELHO | Número: N. 579 APTO. 504 LT 01 DE 2º CAT DO PAL 49211 BL 04 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 156.000,00

1º Leilão

Data: 12/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 179.163,00

2º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 125.801,23

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 40,00 M²
  • Área Privativa: 40,00 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, ENGENHEIRO LEAL, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 178.000,00
REF: IMCX8787705198360RJ Valor: R$ 105.481,84

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ENGENHEIRO LEAL, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8787708001274RJ Valor: R$ 126.926,84

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 44,22 M²
  • 44,22 M²
  • 44,22 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 123.000,00
REF: IMCX8787710795843RJ Valor: R$ 60.499,55

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Casa - Venda, CURICICA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 362.620,31
REF: IMCX1444400248630RJ Valor: R$ 380.525,16

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

CURICICA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 3
  • 360,00m2 M²
  • 115,00 M²
  • 115,00 M²
  • 115,00 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, LINS DE VASCONCELOS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 94.500,00
REF: IMCX8555500686214RJ Valor: R$ 50.455,59

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

LINS DE VASCONCELOS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 39,00 M²
Apartamento - Venda, FREGUESIA (JACAREPAGUA), RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 184.000,00
REF: IMCX8444415134235RJ Valor: R$ 115.813,89

Desconto: 38%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

FREGUESIA (JACAREPAGUA), RIO DE JANEIRO, RJ

  • 3
  • 59,00 M²
  • 59,00 M²
  • 59,00 M²
Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 167.000,00
REF: IMCX8787715281961RJ Valor: R$ 98.963,30

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 134.510,50
REF: IMCX8787711254994RJ Valor: R$ 68.178,52

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 43,22 M²
  • 43,22 M²
  • 43,22 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX8787718090733RJ Valor: R$ 216.276,41

Desconto: -22%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 0,01 M²
Apartamento - Venda, FREG DE SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 132.000,00
REF: IMCX8787717319451RJ Valor: R$ 180.941,09

Desconto: -37%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

FREG DE SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,22 M²
  • 43,22 M²
  • 43,22 M²