ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787710326223RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA VELHA SANTA RITA | Bairro: TRES CORACOES | Número: N. 1052 APTO. 404 BL 17 NOVA IGUACU - RJ

1º Leilão

Data: 12/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 153.000,00

2º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 124.265,98

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 52,73 M²
  • Área Privativa: 43,68 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, FIGUEIRAS, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 162.049,56
REF: IMCX8787708690789RJ Valor: R$ 176.100,00

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

FIGUEIRAS, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 45,27 M²
  • 45,27 M²
  • 45,27 M²
Apartamento - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 197.000,00
REF: IMCX8444427834636RJ Valor: R$ 79.664,62

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 51,36 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8787707999379RJ Valor: R$ 69.913,34

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, FIGUEIRAS, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8787707970044RJ Valor: R$ 93.629,95

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

FIGUEIRAS, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 78,15 M²
  • 78,15 M²
  • 45,27 M²
Casa - Venda, VILA RORAIMA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 171.726,75
REF: IMCX8444426737106RJ Valor: R$ 101.764,34

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA RORAIMA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 70,14m2 M²
  • 42,75 M²
  • 42,75 M²
  • 42,75 M²
  • 70,14m2 M²
Apartamento - Venda, PARQUE ROSARIO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 196.000,00
REF: IMCX1787701351840RJ Valor: R$ 112.224,28

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PARQUE ROSARIO, NOVA IGUACU, RJ

  • 41,38 M²
Casa - Venda, RIACHAO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8444427897514RJ Valor: R$ 70.036,73

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

RIACHAO, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 280,00m2 M²
  • 39,38 M²
  • 39,38 M²
  • 39,38 M²
  • 280,00m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX8444429832444RJ Valor: R$ 82.261,67

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 44,24 M²
  • 44,24 M²
  • 39,48 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 171.310,77
REF: IMCX8444428665790RJ Valor: R$ 101.517,83

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 162,26m2 M²
  • 39,99 M²
  • 39,99 M²
  • 39,99 M²
  • 162,26m2 M²
Casa - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 217.771,44
REF: IMCX8555531821016RJ Valor: R$ 113.225,60

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 0,01m2 M²
  • 56,76 M²
  • 0,01m2 M²