ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787712857269RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA VELHA DE SANTA RITA | Bairro: TRES CORACOES | Número: N. 1052 APTO. 301 BLOCO 20 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 140.000,00

1º Leilão

Data: 12/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 174.922,50

2º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 164.365,94

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 44,98 M²
  • Área Privativa: 42,61 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 133.000,00
REF: IMCX8444425151132RJ Valor: R$ 71.652,97

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 300,00m2 M²
  • 37,20 M²
  • 37,20 M²
  • 37,20 M²
  • 300,00m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 139.000,00
REF: IMCX8787712089601RJ Valor: R$ 81.379,36

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 100,92 M²
  • 100,92 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 146.190,72
REF: IMCX8787711753214RJ Valor: R$ 85.589,26

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ALVORADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 198.778,91
REF: IMCX8555538816719RJ Valor: R$ 104.047,69

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ALVORADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 45,49 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 141.000,00
REF: IMCX8444427129843RJ Valor: R$ 68.935,53

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 42,58m2 M²
  • 38,95 M²
  • 42,58m2 M²
Apartamento - Venda, TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 176.000,00
REF: IMCX8787715842912RJ Valor: R$ 104.296,65

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 73,95 M²
  • 73,95 M²
  • 43,68 M²
Casa - Venda, LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8444423123697RJ Valor: R$ 65.892,31

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 66,70m2 M²
  • 40,36 M²
  • 40,36 M²
  • 40,36 M²
  • 66,70m2 M²
Casa - Venda, SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 173.000,00
REF: IMCX8555513911505RJ Valor: R$ 102.518,87

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 181,60m2 M²
  • 91,13 M²
  • 91,13 M²
  • 91,13 M²
  • 181,60m2 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 172.000,00
REF: IMCX8787702141651RJ Valor: R$ 90.031,44

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 43,08 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 129.000,00
REF: IMCX8787707672795RJ Valor: R$ 57.658,69

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,54 M²