ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787710563012RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA VELHA DE SANTA RITA | Bairro: PONTO CHIC | Número: N. 1060 APTO. 404 BLOCO 08 NOVA IGUACU - RJ

1º Leilão

Data: 12/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 150.000,00

2º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 96.831,03

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 43,68 M²
  • Área Privativa: 43,68 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8787714860569RJ Valor: R$ 81.964,82

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 60,37 M²
  • 60,37 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 107.000,00
REF: IMCX8555532788411RJ Valor: R$ 50.998,57

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 54,88m2 M²
  • 54,88 M²
  • 54,88m2 M²
Casa - Venda, RODILANDIA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 129.000,00
REF: IMCX8444414793065RJ Valor: R$ 70.989,91

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

RODILANDIA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 32,04m2 M²
  • 44,38 M²
  • 44,38 M²
  • 44,38 M²
  • 32,04m2 M²
Casa - Venda, CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 122.000,00
REF: IMCX8555520699753RJ Valor: R$ 69.934,44

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 30,10m2 M²
  • 57,20 M²
  • 57,20 M²
  • 57,20 M²
  • 30,10m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ALVORADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 216.732,00
REF: IMCX8555534643062RJ Valor: R$ 130.995,75

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ALVORADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 66,42 M²
  • 66,42 M²
  • 45,78 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GUANDU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 132.000,00
REF: IMCX8444402912412RJ Valor: R$ 76.464,05

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GUANDU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 90,48 M²
  • 90,48 M²
  • 47,20 M²
Casa - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8444423069293RJ Valor: R$ 79.360,41

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 50,49m2 M²
  • 32,67 M²
  • 32,67 M²
  • 32,67 M²
  • 50,49m2 M²
Casa - Venda, SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 135.546,06
REF: IMCX8444426048637RJ Valor: R$ 73.024,64

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 150,00m2 M²
  • 31,26 M²
  • 31,26 M²
  • 31,26 M²
  • 150,00m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 141.270,58
REF: IMCX8444422312305RJ Valor: R$ 67.817,24

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 50,92m2 M²
  • 35,64 M²
  • 50,92m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 192.000,00
REF: IMCX8787701017922RJ Valor: R$ 116.047,39

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 48,29 M²
  • 48,29 M²
  • 43,08 M²