ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX1787700997976RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA DOUTOR PLINIO CASADO | Bairro: PARQUE ROSARIO | Número: N. 2450 APTO. 1207 BL 01 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 196.500,00

1º Leilão

Data: 12/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 200.919,30

2º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 229.666,57

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 41,38 M²
  • Área Privativa: 41,38 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 164.370,09
REF: IMCX8444425476210RJ Valor: R$ 92.534,58

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 320,85m2 M²
  • 44,38 M²
  • 44,38 M²
  • 44,38 M²
  • 320,85m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 115.229,11
REF: IMCX8444426533276RJ Valor: R$ 29.948,22

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 60,36m2 M²
  • 44,03 M²
  • 60,36m2 M²
Apartamento - Venda, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 200.452,67
REF: IMCX8787700745088RJ Valor: R$ 121.156,30

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 45,78 M²
  • 45,78 M²
  • 45,78 M²
Apartamento - Venda, TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 196.896,38
REF: IMCX8787710286094RJ Valor: R$ 110.903,07

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 42,61 M²
  • 42,61 M²
  • 42,61 M²
Apartamento - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 126.959,00
REF: IMCX8444434372677RJ Valor: R$ 73.543,93

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 39,83 M²
  • 39,83 M²
  • 39,83 M²
Apartamento - Venda, JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787701914428RJ Valor: R$ 87.819,45

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,81 M²
  • 47,81 M²
  • 47,81 M²
Casa - Venda, JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 180.453,98
REF: IMCX8444403134073RJ Valor: R$ 89.350,82

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM NOVA ERA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 0,01m2 M²
  • 35,40 M²
  • 0,01m2 M²
Apartamento - Venda, DA LUZ, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 250.000,00
REF: IMCX1787701523390RJ Valor: R$ 268.300,00

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

DA LUZ, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,05 M²
  • 47,05 M²
  • 47,05 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 131.648,84
REF: IMCX8444418740411RJ Valor: R$ 51.919,98

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 27,52m2 M²
  • 35,76 M²
  • 27,52m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8787714371991RJ Valor: R$ 198.600,00

Desconto: -20%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 40,83 M²