ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787716499456RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA | Bairro: JARDIM NOVA ERA | Número: N. 3769 APTO. 502 BL 17 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 196.000,00

1º Leilão

Data: 12/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 200.000,00

2º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 152.097,17

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 61,52 M²
  • Área Privativa: 40,83 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8787703903253RJ Valor: R$ 90.444,75

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 43,08 M²
  • 43,08 M²
  • 43,08 M²
Casa - Venda, SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 161.800,00
REF: IMCX8323870001614RJ Valor: R$ 95.881,81

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA RITA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 182,00m2 M²
  • 76,94 M²
  • 76,94 M²
  • 76,94 M²
  • 182,00m2 M²
Casa - Venda, LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 148.000,00
REF: IMCX8132770004219RJ Valor: R$ 30.238,65

Desconto: 80%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 250,00m2 M²
  • 65,00 M²
  • 250,00m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 115.000,00
REF: IMCX8444412153263RJ Valor: R$ 135.845,52

Desconto: -18%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 49,20m2 M²
  • 34,96 M²
  • 34,96 M²
  • 34,96 M²
  • 49,20m2 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 128.794,60
REF: IMCX8444415347220RJ Valor: R$ 65.829,01

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 51,34m2 M²
  • 40,77 M²
  • 51,34m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 197.500,00
REF: IMCX8444428752307RJ Valor: R$ 39.933,40

Desconto: 80%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 180,00m2 M²
  • 37,82 M²
  • 180,00m2 M²
Apartamento - Venda, ENGENHO PEQUENO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 148.000,00
REF: IMCX8787704133036RJ Valor: R$ 84.482,30

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ENGENHO PEQUENO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 46,90 M²
  • 46,90 M²
  • 46,90 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GUANDU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 102.000,00
REF: IMCX8444402975023RJ Valor: R$ 43.846,83

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GUANDU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 47,20 M²
Apartamento - Venda, LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8444428568506RJ Valor: R$ 151.689,28

Desconto: -12%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 45,93 M²
  • 45,93 M²
  • 45,93 M²
Apartamento - Venda, VILA AVELINA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 183.000,00
REF: IMCX8555530802085RJ Valor: R$ 100.967,07

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA AVELINA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,56 M²