ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787714784560RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA | Bairro: JARDIM NOVA ERA | Número: N. 3769 APTO. 404 BLOCO 13 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 170.000,00

1º Leilão

Data: 12/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 193.364,10

2º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 163.578,59

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 40,83 M²
  • Área Privativa: 40,83 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 134.000,00
REF: IMCX8444434948889RJ Valor: R$ 77.622,60

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 42,95 M²
  • 42,95 M²
  • 42,95 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8444429177748RJ Valor: R$ 106.667,03

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 39,30 M²
  • 39,30 M²
  • 39,30 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 197.000,00
REF: IMCX8444418872849RJ Valor: R$ 81.407,81

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 67,78m2 M²
  • 47,76 M²
  • 67,78m2 M²
Apartamento - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8787710522375RJ Valor: R$ 69.338,98

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 53,41 M²
  • 53,41 M²
  • 46,60 M²
Apartamento - Venda, VILA TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 164.000,00
REF: IMCX8787717441168RJ Valor: R$ 217.488,95

Desconto: -32%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 106,05 M²
  • 106,05 M²
  • 45,68 M²
Casa - Venda, CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8555526919020RJ Valor: R$ 75.700,46

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 58,00m2 M²
  • 57,56 M²
  • 58,00m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 166.492,27
REF: IMCX8787711481729RJ Valor: R$ 172.176,70

Desconto: -3%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,30 M²
  • 47,30 M²
  • 40,83 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 148.532,86
REF: IMCX8787712062231RJ Valor: R$ 86.960,49

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 100,91 M²
  • 100,91 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 162.000,00
REF: IMCX8787707541933RJ Valor: R$ 74.242,96

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 144.000,00
REF: IMCX8787712770643RJ Valor: R$ 84.306,67

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 100,91 M²
  • 100,91 M²
  • 40,54 M²