ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX8787708383916RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA DA BOA VISTA | Bairro: NOVO HORIZONTE (MANILHA) | Número: N. SN APTO. 403 TORRE 03 ITABORAI - RJ

1º Leilão

Data: 12/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 155.000,00

2º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 101.421,50

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 48,80 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Terreno - Venda, BELA VISTA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 123.465,35
REF: IMCX8787711133330RJ Valor: R$ 70.774,43

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

BELA VISTA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 200,00m2 M²
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
  • 200,00m2 M²
Apartamento - Venda, BELA VISTA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 149.000,00
REF: IMCX8787703626101RJ Valor: R$ 79.090,77

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BELA VISTA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, CENTRO (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 163.000,00
REF: IMCX8787705136179RJ Valor: R$ 87.626,45

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CENTRO (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,80 M²
  • 48,80 M²
  • 48,80 M²
Apartamento - Venda, MARAMBAIA (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8555528812974RJ Valor: R$ 77.376,39

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAMBAIA (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 1
  • 46,58 M²
  • 46,58 M²
  • 46,58 M²
Apartamento - Venda, VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 217.000,00
REF: IMCX8787710851840RJ Valor: R$ 131.157,73

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,61 M²
  • 48,61 M²
  • 48,61 M²
Casa - Venda, CALUGE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 176.710,00
REF: IMCX8787715219972RJ Valor: R$ 104.717,39

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

CALUGE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 150,00m2 M²
  • 52,28 M²
  • 52,28 M²
  • 51,60 M²
  • 150,00m2 M²
Apartamento - Venda, VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 90.000,00
REF: IMCX8555540132449RJ Valor: R$ 43.485,96

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VENDA DAS PEDRAS, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
Apartamento - Venda, GEBARA (ITAMBI), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 116.000,00
REF: IMCX8444410431207RJ Valor: R$ 60.226,29

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GEBARA (ITAMBI), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 0,01m2 M²
  • 50,40 M²
  • 0,01m2 M²
Casa - Venda, VILA GABRIELA (MANILHA), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 167.000,00
REF: IMCX8444421186861RJ Valor: R$ 92.139,34

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA GABRIELA (MANILHA), ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 224,13m2 M²
  • 56,55 M²
  • 56,55 M²
  • 56,55 M²
  • 224,13m2 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX8555536485227RJ Valor: R$ 68.787,97

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²