ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX8787713345954RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA ALMIRANTE GRENFALL | Bairro: PARQUE DUQUE | Número: N. 260 APTO. 107 BLOCO 1 DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 270.000,00

1º Leilão

Data: 12/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 321.500,00

2º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 279.489,45

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 46,41 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CHACARAS RIOPETROPOL, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 178.000,00
REF: IMCX8555527167293RJ Valor: R$ 80.581,25

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CHACARAS RIOPETROPOL, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 3
  • 1
  • 85,20 M²
Casa - Venda, VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 226.000,00
REF: IMCX1444407328524RJ Valor: R$ 117.157,04

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 3
  • 1
  • 97,50m2 M²
  • 74,93 M²
  • 97,50m2 M²
Casa - Venda, NOVA CAMPINAS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 69.000,00
REF: IMCX8444409879798RJ Valor: R$ 73.985,92

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

NOVA CAMPINAS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 27,00 M²
  • 27,00 M²
  • 27,00 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, VILA SARAPUI, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 162.000,00
REF: IMCX8444419048783RJ Valor: R$ 90.046,71

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA SARAPUI, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,98 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 163.000,00
REF: IMCX8787712658630RJ Valor: R$ 190.000,00

Desconto: -16%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 172.000,00
REF: IMCX8555538817480RJ Valor: R$ 85.164,87

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
Apartamento - Venda, GJ DUQUE DE CAXIAS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 149.500,00
REF: IMCX8555534271939RJ Valor: R$ 85.338,55

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GJ DUQUE DE CAXIAS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 51,84 M²
  • 51,84 M²
  • 51,84 M²
Apartamento - Venda, PARQUE DUQUE, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 297.000,00
REF: IMCX1787701857841RJ Valor: R$ 189.282,34

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PARQUE DUQUE, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 87,52 M²
  • 87,52 M²
  • 43,80 M²
Apartamento - Venda, VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 255.000,00
REF: IMCX1787700824796RJ Valor: R$ 320.000,00

Desconto: -25%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 46,19 M²
  • 46,19 M²
  • 46,19 M²
Casa - Venda, JARDIM IMBARIE, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 188.000,00
REF: IMCX8444406929514RJ Valor: R$ 90.647,32

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM IMBARIE, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 374,40m2 M²
  • 95,72 M²
  • 374,40m2 M²