ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX8787715885689RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA PRAINHA (EM FRENTE A RUA MANAUS) | Bairro: JARDIM GRAMACHO | Número: N. 134 APTO. 303 BL 05 DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 182.000,00

1º Leilão

Data: 12/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 190.000,00

2º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 113.829,54

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Privativa: 47,19 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 236.000,00
REF: IMCX1444412292389RJ Valor: R$ 150.406,17

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 46,62 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 153.000,00
REF: IMCX8787717195655RJ Valor: R$ 89.575,84

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 58,98 M²
  • 58,98 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8555537495960RJ Valor: R$ 81.964,82

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 54,12 M²
  • 54,12 M²
  • 45,76 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 172.000,00
REF: IMCX8555538817480RJ Valor: R$ 85.164,87

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
Casa - Venda, PARQUE URUGUAIANA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8444429140283RJ Valor: R$ 118.283,77

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE URUGUAIANA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 89,70m2 M²
  • 52,53 M²
  • 52,53 M²
  • 52,53 M²
  • 89,70m2 M²
Casa - Venda, VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 351.000,00
REF: IMCX1444401858416RJ Valor: R$ 171.456,28

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 3
  • 83,83m2 M²
  • 166,00 M²
  • 83,83m2 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8444403599386RJ Valor: R$ 71.654,14

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 57,89m2 M²
  • 54,50 M²
  • 54,50 M²
  • 54,50 M²
  • 57,89m2 M²
Casa - Venda, ENGENHO DO PORTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 118.029,41
REF: IMCX8444403862478RJ Valor: R$ 62.696,35

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ENGENHO DO PORTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 1
  • 72,51m2 M²
  • 32,04 M²
  • 72,51m2 M²
Apartamento - Venda, VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 255.000,00
REF: IMCX1787700824796RJ Valor: R$ 320.000,00

Desconto: -25%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 46,19 M²
  • 46,19 M²
  • 46,19 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 141.000,00
REF: IMCX8555538463212RJ Valor: R$ 80.486,52

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,76 M²
  • 45,76 M²
  • 45,76 M²