ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX8787716772268RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA MANAUS | Bairro: JARDIM GRAMACHO | Número: N. 137 APTO. 504 BLOCO 13 DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 182.000,00

1º Leilão

Data: 12/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 205.512,90

2º Leilão

Data: 18/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 163.921,70

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 69,90 M²
  • Área Privativa: 47,19 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 176.078,00
REF: IMCX1444407437080RJ Valor: R$ 69.537,09

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 600,70m2 M²
  • 65,88 M²
  • 600,70m2 M²
Apartamento - Venda, MANTIQUIRA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 228.000,00
REF: IMCX8787711298649RJ Valor: R$ 128.422,37

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MANTIQUIRA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 46,57 M²
  • 46,57 M²
  • 46,57 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 162.000,00
REF: IMCX8555539394990RJ Valor: R$ 82.977,43

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
Casa - Venda, VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 304.000,00
REF: IMCX1444404078098RJ Valor: R$ 133.125,62

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 5
  • 1
  • 200,00m2 M²
  • 254,00 M²
  • 254,00 M²
  • 254,00 M²
  • 200,00m2 M²
Apartamento - Venda, PARQUE DUQUE, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 296.000,00
REF: IMCX8787712875720RJ Valor: R$ 310.000,00

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PARQUE DUQUE, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 86,64 M²
  • 86,64 M²
  • 43,80 M²
Casa - Venda, VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 240.000,00
REF: IMCX1444407601948RJ Valor: R$ 261.000,00

Desconto: -8%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

VILA SAO LUIS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 112,95m2 M²
  • 112,95 M²
  • 112,95 M²
  • 86,25 M²
  • 112,95m2 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8555538604436RJ Valor: R$ 132.123,44

Desconto: -1%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 182.000,00
REF: IMCX8787715885689RJ Valor: R$ 190.000,00

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, GJ DUQUE DE CAXIAS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 149.500,00
REF: IMCX8555534271939RJ Valor: R$ 85.338,55

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GJ DUQUE DE CAXIAS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 51,84 M²
  • 51,84 M²
  • 51,84 M²
Casa - Venda, OLAVO BILAC, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 196.000,00
REF: IMCX8555514579067RJ Valor: R$ 19.600,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

OLAVO BILAC, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 525,00m2 M²
  • 115,00 M²
  • 525,00m2 M²