ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX1444407601948RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA TREZE DE MAIO | Bairro: VILA SAO LUIS | Número: N. 1136 SOBRADO DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 240.000,00

1º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 261.000,00

2º Leilão

Data: 15/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 366.235,69

Informações

  • Área Total: 112,95 M²
  • Área Privativa: 86,25 M²
  • Área Terreno: 112,95m2 M²

Descrição

.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 182.000,00
REF: IMCX8787716772268RJ Valor: R$ 205.512,91

Desconto: -12%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 69,90 M²
  • 69,90 M²
  • 47,19 M²
Casa - Venda, PARQUE CHUNO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 226.000,00
REF: IMCX8444406797812RJ Valor: R$ 122.937,70

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE CHUNO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 68,67m2 M²
  • 18,20 M²
  • 68,67m2 M²
Casa - Venda, VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 177.000,00
REF: IMCX1444402257211RJ Valor: R$ 103.850,18

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 99,75m2 M²
  • 60,89 M²
  • 60,89 M²
  • 60,89 M²
  • 99,75m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 161.000,00
REF: IMCX8787716021670RJ Valor: R$ 95.407,73

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 69,90 M²
  • 69,90 M²
  • 47,19 M²
Casa - Venda, JARDIM BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 231.000,00
REF: IMCX1444417994950RJ Valor: R$ 123.075,36

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 35,49m2 M²
  • 70,94 M²
  • 35,49m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 169.000,00
REF: IMCX8787709246327RJ Valor: R$ 100.148,49

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 40,38 M²
  • 40,38 M²
  • 40,38 M²
Casa - Venda, CHACARAS ARCAMPO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444412696399RJ Valor: R$ 85.466,19

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

CHACARAS ARCAMPO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 60,00m2 M²
  • 56,80 M²
  • 56,80 M²
  • 56,80 M²
  • 60,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 201.000,00
REF: IMCX8787716584470RJ Valor: R$ 205.177,70

Desconto: -2%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 114.000,00
REF: IMCX8555537104120RJ Valor: R$ 56.212,04

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 168.000,00
REF: IMCX8787719460275RJ Valor: R$ 99.555,89

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²