ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX8787718619645RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA MANAUS | Bairro: JARDIM GRAMACHO | Número: N. 137 APTO. 503 BL 07 DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 182.000,00

1º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 190.000,00

2º Leilão

Data: 15/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 127.744,81

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 69,84 M²
  • Área Privativa: 47,19 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8444426172877RJ Valor: R$ 84.892,14

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 114,08m2 M²
  • 60,00 M²
  • 60,00 M²
  • 60,00 M²
  • 114,08m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 173.000,00
REF: IMCX8787718775027RJ Valor: R$ 203.346,00

Desconto: -17%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 69,84 M²
  • 69,84 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, VILA SARAPUI, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 162.000,00
REF: IMCX8444419048783RJ Valor: R$ 90.046,71

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA SARAPUI, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,98 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 176.000,00
REF: IMCX8787715247666RJ Valor: R$ 104.296,65

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 171.300,00
REF: IMCX8787718000874RJ Valor: R$ 96.435,88

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, TAQUARA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 141.200,00
REF: IMCX8555539005021RJ Valor: R$ 55.226,65

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

TAQUARA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
Casa - Venda, CHACARAS ARCAMPO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444412696399RJ Valor: R$ 85.466,19

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

CHACARAS ARCAMPO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 60,00m2 M²
  • 56,80 M²
  • 56,80 M²
  • 56,80 M²
  • 60,00m2 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8555538678227RJ Valor: R$ 77.945,34

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,76 M²
Apartamento - Venda, ENGENHO DO PORTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 173.862,75
REF: IMCX8555516198877RJ Valor: R$ 78.708,30

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

ENGENHO DO PORTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 39,37 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 191.000,00
REF: IMCX8787715860503RJ Valor: R$ 115.442,98

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²