ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX8787717440420RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA MANAUS | Bairro: JARDIM GRAMACHO | Número: N. 137 APTO. 202 BL 19 DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 182.000,00

1º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 204.427,40

2º Leilão

Data: 15/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 163.138,20

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 69,90 M²
  • Área Privativa: 47,19 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, VILA MARIA HELENA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 389.000,00
REF: IMCX1444409874445RJ Valor: R$ 247.915,27

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

VILA MARIA HELENA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 3
  • 1
  • 108,00m2 M²
  • 127,60 M²
  • 127,60 M²
  • 127,60 M²
  • 108,00m2 M²
Casa - Venda, VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8555502700680RJ Valor: R$ 71.131,54

Desconto: 62%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 87,50m2 M²
  • 53,12 M²
  • 87,50m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8787716776913RJ Valor: R$ 210.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Casa - Venda, OLAVO BILAC, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 196.000,00
REF: IMCX8555514579067RJ Valor: R$ 19.600,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

OLAVO BILAC, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 525,00m2 M²
  • 115,00 M²
  • 525,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ROTSEN, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 121.000,00
REF: IMCX8555536557198RJ Valor: R$ 69.361,21

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM ROTSEN, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
  • 45,76 M²
  • 45,76 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 183.000,00
REF: IMCX1444405849934RJ Valor: R$ 91.912,84

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 82,23m2 M²
  • 62,10 M²
  • 82,23m2 M²
Apartamento - Venda, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8787705718690RJ Valor: R$ 200.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,20 M²
  • 43,20 M²
  • 43,20 M²
Casa - Venda, PQ ADELAIDE, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 240.000,00
REF: IMCX1555517183263RJ Valor: R$ 56.052,89

Desconto: 77%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PQ ADELAIDE, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 1
  • 300,00m2 M²
  • 100,00 M²
  • 300,00m2 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8555537495960RJ Valor: R$ 81.964,82

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 54,12 M²
  • 54,12 M²
  • 45,76 M²
Terreno - Venda, JARDIM VINTE E CINCO DE AGOSTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 1.340.000,00
REF: IMCX10289412RJ Valor: R$ 1.875.000,00

Desconto: -39%

Modalidade: Leilão

Terreno - Venda

JARDIM VINTE E CINCO DE AGOSTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 729,00m2 M²
  • 729,00m2 M²