ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX8787716791912RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA MANAUS | Bairro: JARDIM GRAMACHO | Número: N. 137 APTO. 504 BL 14 DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 188.000,00

1º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 190.000,00

2º Leilão

Data: 15/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 181.553,06

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 47,19 M²
  • Área Privativa: 47,19 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8555502700680RJ Valor: R$ 71.131,54

Desconto: 62%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

VILA CENTENARIO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 1
  • 87,50m2 M²
  • 53,12 M²
  • 87,50m2 M²
Apartamento - Venda, ENGENHO DO PORTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 173.862,75
REF: IMCX8555516198877RJ Valor: R$ 78.708,30

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

ENGENHO DO PORTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 39,37 M²
Casa - Venda, VILA MARIA HELENA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 389.000,00
REF: IMCX1444409874445RJ Valor: R$ 247.915,27

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

VILA MARIA HELENA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 3
  • 1
  • 108,00m2 M²
  • 127,60 M²
  • 127,60 M²
  • 127,60 M²
  • 108,00m2 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 125.000,00
REF: IMCX8444403599386RJ Valor: R$ 71.654,14

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 57,89m2 M²
  • 54,50 M²
  • 54,50 M²
  • 54,50 M²
  • 57,89m2 M²
Casa - Venda, PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 145.000,00
REF: IMCX8444426172877RJ Valor: R$ 84.892,14

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE PAULISTA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 114,08m2 M²
  • 60,00 M²
  • 60,00 M²
  • 60,00 M²
  • 114,08m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ROTSEN, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX8555535751357RJ Valor: R$ 62.190,17

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ROTSEN, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
Apartamento - Venda, PARQUE DUQUE, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 235.000,00
REF: IMCX1787701805353RJ Valor: R$ 330.000,00

Desconto: -40%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PARQUE DUQUE, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 1
  • 1
  • 46,41 M²
Galpão - Venda, CAMPOS ELISEOS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 512.000,00
REF: IMCX1555513315742RJ Valor: R$ 51.200,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Online

Galpão - Venda

CAMPOS ELISEOS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 710,00m2 M²
  • 462,41 M²
  • 710,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 205.000,00
REF: IMCX8787716729362RJ Valor: R$ 123.904,77

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Casa - Venda, ENGENHO DO PORTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 118.029,41
REF: IMCX8444403862478RJ Valor: R$ 62.696,35

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ENGENHO DO PORTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 1
  • 72,51m2 M²
  • 32,04 M²
  • 72,51m2 M²