ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em DUQUE DE CAXIAS - RJ

REF: IMCX8787716478890RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA MANAUS | Bairro: JARDIM GRAMACHO | Número: N. 137 APTO. 301 BL 16 DUQUE DE CAXIAS - RJ

Avaliação

R$ 182.000,00

1º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 205.512,90

2º Leilão

Data: 15/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 148.720,76

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 69,90 M²
  • Área Privativa: 47,19 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, ENGENHO DO PORTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 118.029,41
REF: IMCX8444403862478RJ Valor: R$ 62.696,35

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ENGENHO DO PORTO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 1
  • 72,51m2 M²
  • 32,04 M²
  • 72,51m2 M²
Casa - Venda, NOVA CAMPINAS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 69.000,00
REF: IMCX8444409879798RJ Valor: R$ 73.985,92

Desconto: -7%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

NOVA CAMPINAS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 27,00 M²
  • 27,00 M²
  • 27,00 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ROTSEN, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 121.000,00
REF: IMCX8555536557198RJ Valor: R$ 69.361,21

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM ROTSEN, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
  • 45,76 M²
  • 45,76 M²
Apartamento - Venda, MANTIQUIRA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 191.821,44
REF: IMCX8787711543783RJ Valor: R$ 115.939,46

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MANTIQUIRA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 112,54 M²
  • 112,54 M²
  • 46,57 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8555538604436RJ Valor: R$ 132.123,44

Desconto: -1%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 45,76 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8787717214994RJ Valor: R$ 205.172,59

Desconto: -10%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 152.221,00
REF: IMCX1555538911047RJ Valor: R$ 84.417,19

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BARRO BRANCO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 45,76 M²
Apartamento - Venda, JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 188.000,00
REF: IMCX8787716791912RJ Valor: R$ 190.000,00

Desconto: -1%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM GRAMACHO, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, GJ DUQUE DE CAXIAS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 149.500,00
REF: IMCX8555534271939RJ Valor: R$ 85.338,55

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GJ DUQUE DE CAXIAS, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 51,84 M²
  • 51,84 M²
  • 51,84 M²
Apartamento - Venda, PARQUE PAULICEIA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

Avaliação:

R$ 196.000,00
REF: IMCX1444401440535RJ Valor: R$ 109.271,01

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PARQUE PAULICEIA, DUQUE DE CAXIAS, RJ

  • 2
  • 50,40 M²