ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em QUEIMADOS - RJ

REF: IMCX8787716906922RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA NEY | Bairro: DO CARMO | Número: N. 42 CS 4A LT 10R QD 70 QUEIMADOS - RJ

1º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 222.000,00

2º Leilão

Data: 15/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 190.943,21

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 62,06 M²
  • Área Privativa: 62,06 M²
  • Área Terreno: 66,37m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, VILA CENTRAL, QUEIMADOS, RJ

Avaliação:

R$ 203.000,00
REF: IMCX8444429422394RJ Valor: R$ 122.695,94

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA CENTRAL, QUEIMADOS, RJ

  • 2
  • 1
  • 148,28m2 M²
  • 72,22 M²
  • 72,22 M²
  • 52,22 M²
  • 148,28m2 M²
Apartamento - Venda, CAMPO ALEGRE, QUEIMADOS, RJ

Avaliação:

R$ 123.659,40
REF: IMCX8555539460446RJ Valor: R$ 59.457,64

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO ALEGRE, QUEIMADOS, RJ

  • 2
  • 1
  • 46,47 M²
Casa - Venda, BELMONTE, QUEIMADOS, RJ

Avaliação:

R$ 104.000,00
REF: IMCX8444425703801RJ Valor: R$ 59.428,31

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BELMONTE, QUEIMADOS, RJ

  • 1
  • 60,00m2 M²
  • 35,44 M²
  • 35,44 M²
  • 35,44 M²
  • 60,00m2 M²
Casa - Venda, JARDIM QUEIMADOS, QUEIMADOS, RJ

Avaliação:

R$ 138.306,00
REF: IMCX8444425745210RJ Valor: R$ 70.690,44

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM QUEIMADOS, QUEIMADOS, RJ

  • 1
  • 1
  • 40,00m2 M²
  • 36,96 M²
  • 40,00m2 M²
Casa - Venda, VILA SAO JOAO, QUEIMADOS, RJ

Avaliação:

R$ 169.533,12
REF: IMCX8444419236865RJ Valor: R$ 100.464,41

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA SAO JOAO, QUEIMADOS, RJ

  • 2
  • 410,63m2 M²
  • 70,03 M²
  • 70,03 M²
  • 70,03 M²
  • 410,63m2 M²
Apartamento - Venda, VILA SAO JOAO, QUEIMADOS, RJ

Avaliação:

R$ 110.000,00
REF: IMCX8787701477990RJ Valor: R$ 40.530,69

Desconto: 64%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VILA SAO JOAO, QUEIMADOS, RJ

  • 2
  • 46,47 M²
Apartamento - Venda, DO CARMO, QUEIMADOS, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8444416498427RJ Valor: R$ 83.667,09

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

DO CARMO, QUEIMADOS, RJ

  • 59,83 M²
Casa - Venda, QUEIMADOS, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8444434604403RJ Valor: R$ 120.580,49

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

QUEIMADOS, RJ

  • 2
  • 1
  • 744,00m2 M²
  • 57,52 M²
  • 57,52 M²
  • 57,52 M²
  • 744,00m2 M²
Apartamento - Venda, VILA SAO JOAO, QUEIMADOS, RJ

Avaliação:

R$ 102.000,00
REF: IMCX8787703212374RJ Valor: R$ 55.371,18

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA SAO JOAO, QUEIMADOS, RJ

  • 2
  • 46,47 M²
  • 46,47 M²
  • 46,47 M²
Casa - Venda, VILA CENTRAL, QUEIMADOS, RJ

Avaliação:

R$ 174.000,00
REF: IMCX8444410905764RJ Valor: R$ 75.051,71

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA CENTRAL, QUEIMADOS, RJ

  • 2
  • 1
  • 61,26m2 M²
  • 58,86 M²
  • 61,26m2 M²