ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8444431669393RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA NOVE | Bairro: PARQUE ALVORADA | Número: N. 17 CS03 L1B NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 180.000,00

1º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 220.211,40

2º Leilão

Data: 15/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 215.888,34

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 55,22 M²
  • Área Privativa: 55,22 M²
  • Área Terreno: 300,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, VILA GUIMARAES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 187.000,00
REF: IMCX8444422598284RJ Valor: R$ 113.025,32

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

VILA GUIMARAES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 57,30m2 M²
  • 53,40 M²
  • 53,40 M²
  • 53,40 M²
  • 57,30m2 M²
Apartamento - Venda, ENGENHO PEQUENO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 148.000,00
REF: IMCX8787704133036RJ Valor: R$ 84.482,30

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ENGENHO PEQUENO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 46,90 M²
  • 46,90 M²
  • 46,90 M²
Apartamento - Venda, MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 153.000,00
REF: IMCX8787709580154RJ Valor: R$ 89.575,84

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MARAPICU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 46,60 M²
  • 46,60 M²
  • 46,60 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 168.000,00
REF: IMCX8787708927673RJ Valor: R$ 83.184,29

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CENTRO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,82 M²
Apartamento - Venda, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 210.000,00
REF: IMCX8555536321429RJ Valor: R$ 210.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,78 M²
  • 45,78 M²
  • 45,78 M²
Prédio - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 148.000,00
REF: IMCX8444425465030RJ Valor: R$ 59.055,66

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Direta Online

Prédio - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 46,05m2 M²
  • 31,05 M²
  • 46,05m2 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8787710563012RJ Valor: R$ 150.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,68 M²
  • 43,68 M²
  • 43,68 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8787707780989RJ Valor: R$ 201.900,00

Desconto: -41%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 170.249,34
REF: IMCX8787716482987RJ Valor: R$ 84.298,05

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8787706254019RJ Valor: R$ 109.096,64

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²