ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8444435568478RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA NILSON SOARES DA SILVA | Bairro: LAGOINHA | Número: N. 12 CS 01 LT 03 QD A NOVA IGUACU - RJ

1º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 145.000,00

2º Leilão

Data: 15/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 107.298,20

Informações

  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área Total: 41,18 M²
  • Área Privativa: 41,18 M²
  • Área Terreno: 62,83m2 M²

Descrição

Quarto, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, RANCHO NOVO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 315.000,00
REF: IMCX1555536849999RJ Valor: R$ 195.735,16

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

RANCHO NOVO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 53,07 M²
  • 53,07 M²
  • 53,07 M²
Casa - Venda, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 153.000,00
REF: IMCX8444425081746RJ Valor: R$ 74.802,38

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 51,34m2 M²
  • 18,12 M²
  • 51,34m2 M²
Casa - Venda, COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 156.800,00
REF: IMCX8444410114783RJ Valor: R$ 75.420,43

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 504,00m2 M²
  • 58,22 M²
  • 504,00m2 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 171.000,00
REF: IMCX8787708437315RJ Valor: R$ 96.266,99

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 139.000,00
REF: IMCX8787710290750RJ Valor: R$ 73.782,67

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

TRES CORACOES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 50,21 M²
  • 50,21 M²
  • 43,68 M²
Casa - Venda, PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8787700322810RJ Valor: R$ 109.762,71

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 133,20m2 M²
  • 44,70 M²
  • 133,20m2 M²
Apartamento - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8444421477335RJ Valor: R$ 72.622,50

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 35,66 M²
Apartamento - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 85.000,00
REF: IMCX8444417686375RJ Valor: R$ 43.549,79

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 25,37 M²
Apartamento - Venda, JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 166.235,02
REF: IMCX8787701489832RJ Valor: R$ 32.924,15

Desconto: 81%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,30 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8787701764132RJ Valor: R$ 84.440,79

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 43,08 M²
  • 43,08 M²
  • 43,08 M²