ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787712857803RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA | Bairro: JARDIM NOVA ERA | Número: N. 3769 APTO. 504 BL 5 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 179.075,16

1º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 202.300,00

2º Leilão

Data: 15/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 169.345,20

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 40,83 M²
  • Área Privativa: 40,83 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VILA MARTINS, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 141.774,98
REF: IMCX8444424211379RJ Valor: R$ 35.647,42

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA MARTINS, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 41,88 M²
Casa - Venda, LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8444429631295RJ Valor: R$ 78.781,14

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

LAGOINHA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 66,89m2 M²
  • 45,22 M²
  • 45,22 M²
  • 45,22 M²
  • 66,89m2 M²
Casa - Venda, PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8444431455300RJ Valor: R$ 97.778,11

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 200,00m2 M²
  • 53,80 M²
  • 53,80 M²
  • 41,25 M²
  • 200,00m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX8787703954591RJ Valor: R$ 86.063,06

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,29 M²
  • 48,29 M²
  • 43,08 M²
Apartamento - Venda, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 178.000,00
REF: IMCX8787715852365RJ Valor: R$ 218.217,09

Desconto: -22%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 44,98 M²
Casa - Venda, VILA MATILDE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 186.000,00
REF: IMCX8444403626405RJ Valor: R$ 111.219,09

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA MATILDE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 360,10m2 M²
  • 231,08 M²
  • 231,08 M²
  • 211,36 M²
  • 360,10m2 M²
Casa - Venda, PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444428493077RJ Valor: R$ 73.819,57

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 65,30m2 M²
  • 45,79 M²
  • 65,30m2 M²
Casa - Venda, JARDIM SANTA MARIA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8444425661076RJ Valor: R$ 62.568,39

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM SANTA MARIA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 66,40m2 M²
  • 40,30 M²
  • 40,30 M²
  • 40,30 M²
  • 66,40m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8444412821207RJ Valor: R$ 82.275,64

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 102,00m2 M²
  • 47,50 M²
  • 102,00m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 161.881,00
REF: IMCX8787714200500RJ Valor: R$ 91.133,31

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 100,92 M²
  • 100,92 M²
  • 40,54 M²