ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787712050314RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA | Bairro: JARDIM ALVORADA | Número: N. 3771 APTO. 504 BL 05 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 149.000,00

1º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 172.176,70

2º Leilão

Data: 15/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 161.137,95

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 40,83 M²
  • Área Privativa: 40,83 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 147.300,00
REF: IMCX8414570001403RJ Valor: R$ 89.922,64

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 123,00m2 M²
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²
  • 45,75 M²
  • 123,00m2 M²
Casa - Venda, PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444428493077RJ Valor: R$ 73.819,57

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 65,30m2 M²
  • 45,79 M²
  • 65,30m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 138.392,73
REF: IMCX8787713370703RJ Valor: R$ 80.167,19

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, RANCHO NOVO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 235.000,00
REF: IMCX1555535992380RJ Valor: R$ 283.438,75

Desconto: -20%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

RANCHO NOVO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 53,07 M²
  • 53,07 M²
  • 53,07 M²
Apartamento - Venda, COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8787712604573RJ Valor: R$ 111.816,50

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

COMENDADOR SOARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 47,11 M²
  • 47,11 M²
  • 40,83 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 153.000,00
REF: IMCX8444420405802RJ Valor: R$ 29.920,95

Desconto: 81%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 56,28m2 M²
  • 40,55 M²
  • 56,28m2 M²
Apartamento - Venda, PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 129.000,00
REF: IMCX8444427365997RJ Valor: R$ 64.442,07

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 41,60 M²
Apartamento - Venda, JARDIM ALVORADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8555538674566RJ Valor: R$ 84.033,11

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM ALVORADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 66,12m2 M²
  • 45,78 M²
  • 66,12m2 M²
Casa - Venda, VILA ELIANE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8444417063645RJ Valor: R$ 77.903,43

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VILA ELIANE, NOVA IGUACU, RJ

  • 190,00m2 M²
  • 56,12 M²
  • 190,00m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 113.000,00
REF: IMCX8444423037561RJ Valor: R$ 64.571,15

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 52,19m2 M²
  • 52,19 M²
  • 52,19 M²
  • 33,77 M²
  • 52,19m2 M²