ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8787716268462RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA ABILIO AUGUSTO TAVORA | Bairro: CABUCU | Número: N. 6045 APTO. 501 BL 22 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 144.000,00

1º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 170.772,20

2º Leilão

Data: 15/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 108.525,58

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 100,91 M²
  • Área Privativa: 40,54 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8787712180331RJ Valor: R$ 167.800,00

Desconto: -24%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 170.249,34
REF: IMCX8787716482987RJ Valor: R$ 84.298,05

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,54 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX8444425204660RJ Valor: R$ 63.278,21

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 46,62m2 M²
  • 33,55 M²
  • 46,62m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 129.500,00
REF: IMCX8787703207877RJ Valor: R$ 75.015,87

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 77,34 M²
  • 77,34 M²
  • 43,30 M²
Casa - Venda, RIACHAO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8444412918618RJ Valor: R$ 79.037,50

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

RIACHAO, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 53,33m2 M²
  • 45,01 M²
  • 45,01 M²
  • 45,01 M²
  • 53,33m2 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 156.248,17
REF: IMCX8787705758650RJ Valor: R$ 87.962,22

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, VALVERDE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 159.000,00
REF: IMCX8444427313733RJ Valor: R$ 83.226,74

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VALVERDE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 80,56m2 M²
  • 49,15 M²
  • 80,56m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8444417148950RJ Valor: R$ 64.941,62

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 50,32m2 M²
  • 39,96 M²
  • 50,32m2 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 155.696,02
REF: IMCX8787712919914RJ Valor: R$ 92.264,62

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 51,34 M²
  • 51,34 M²
  • 42,61 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 198.000,00
REF: IMCX8444425450903RJ Valor: R$ 81.821,04

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 109,12 M²
  • 109,12 M²
  • 66,28 M²