ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1555506614942RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA IBIUNA | Bairro: JARDIM AMERICA | Número: N. 85 LT 30 QD 03 RIO DE JANEIRO - RJ

1º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 284.000,00

2º Leilão

Data: 15/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 417.582,35

Informações

  • Quartos: 3
  • Área Total: 217,00 M²
  • Área Privativa: 87,00 M²
  • Área Terreno: 250,00m2 M²

Descrição

3 Quartos, Área de Serviço, 3 Wc, 2 Salas, Cozinha, Terraço. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 115.422,60
REF: IMCX8787705804619RJ Valor: R$ 162.200,80

Desconto: -40%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 50,00 M²
  • 50,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 146.534,20
REF: IMCX8787720214118RJ Valor: R$ 83.645,59

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 83,03 M²
  • 83,03 M²
  • 41,28 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 207.073,00
REF: IMCX8787705991389RJ Valor: R$ 125.157,72

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 41,08 M²
  • 41,08 M²
  • 41,08 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 163.000,00
REF: IMCX8787711482210RJ Valor: R$ 69.178,77

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 44,22 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 132.000,00
REF: IMCX8787710263205RJ Valor: R$ 65.643,90

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 161.000,00
REF: IMCX8787715210231RJ Valor: R$ 164.214,91

Desconto: -1%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 95,01 M²
  • 95,01 M²
  • 41,07 M²
Casa - Venda, BRAS DE PINA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8444410332373RJ Valor: R$ 31.650,72

Desconto: 77%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BRAS DE PINA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 130,56m2 M²
  • 75,00 M²
  • 130,56m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 184.000,00
REF: IMCX8787715056224RJ Valor: R$ 111.212,08

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 61,73 M²
  • 61,73 M²
  • 41,32 M²
Apartamento - Venda, ENGENHO NOVO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 256.000,00
REF: IMCX8787714351885RJ Valor: R$ 156.749,95

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ENGENHO NOVO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 34,00 M²
  • 34,00 M²
  • 34,00 M²
Apartamento - Venda, MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 225.000,00
REF: IMCX1555521064710RJ Valor: R$ 226.382,83
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

MADUREIRA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 66,00 M²