ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787717053354RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA PASTOR MARTIN LUTHER KING JR | Bairro: DEL CASTILHO | Número: N. 989 APTO. 508 BL 01 TORRE 01 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 216.000,00

1º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 238.244,80

2º Leilão

Data: 15/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 215.839,92

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 35,00 M²
  • Área Privativa: 35,00 M²

Descrição

Quarto, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, ENGENHO NOVO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 209.000,00
REF: IMCX8555536611745RJ Valor: R$ 123.164,35

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

ENGENHO NOVO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
Apartamento - Venda, CORDOVIL, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 304.000,00
REF: IMCX8021270011435RJ Valor: R$ 133.125,62

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CORDOVIL, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 3
  • 116,00 M²
  • 116,00 M²
  • 116,00 M²
Apartamento - Venda, PARQUE ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 88.179,20
REF: IMCX8444403316287RJ Valor: R$ 46.115,31

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PARQUE ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 35,04 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 106.000,00
REF: IMCX8787716696367RJ Valor: R$ 180.548,30

Desconto: -70%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,32 M²
  • 41,32 M²
  • 41,32 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 114.000,00
REF: IMCX8787707795234RJ Valor: R$ 49.842,44

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,19 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 158.919,45
REF: IMCX1787700977754RJ Valor: R$ 98.149,36

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 70,44 M²
  • 70,44 M²
  • 42,22 M²
Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 137.000,00
REF: IMCX8787712165820RJ Valor: R$ 67.456,34

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 97.000,00
REF: IMCX1444402830566RJ Valor: R$ 44.791,69

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 56,00 M²
Casa - Venda, ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 205.000,00
REF: IMCX8444411024435RJ Valor: R$ 101.341,84

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 3
  • 185,52m2 M²
  • 89,00 M²
  • 185,52m2 M²
Apartamento - Venda, TAQUARA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 212.000,00
REF: IMCX8787720078109RJ Valor: R$ 128.135,66

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

TAQUARA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 37,00 M²
  • 37,00 M²
  • 37,00 M²