ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX1444424705373RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: AVENIDA PORTO DO ROSA | Bairro: PORTO DO ROSA | Número: N. 1637 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 288.000,00

1º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 640.360,70

2º Leilão

Data: 15/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 515.687,27

Informações

  • Quartos: 5
  • Área Total: 250,00 M²
  • Área Privativa: 250,00 M²
  • Área Terreno: 360,00m2 M²

Descrição

5 Quartos, Área de Serviço, 5 Wc, 2 Salas. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8444435102517RJ Valor: R$ 94.815,14

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 55,96m2 M²
  • 29,69 M²
  • 29,69 M²
  • 29,69 M²
  • 55,96m2 M²
Casa - Venda, JD N S AUXILIADORA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 120.000,00
REF: IMCX8444425563961RJ Valor: R$ 65.348,57

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JD N S AUXILIADORA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 67,34m2 M²
  • 28,98 M²
  • 28,98 M²
  • 28,98 M²
  • 67,34m2 M²
Apartamento - Venda, NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 176.000,00
REF: IMCX1787701611770RJ Valor: R$ 204.067,30

Desconto: -15%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,13 M²
  • 41,13 M²
  • 41,43 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 136.000,00
REF: IMCX8787702198343RJ Valor: R$ 56.360,92

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,50 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 99.400,00
REF: IMCX8444412010942RJ Valor: R$ 9.940,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 63,25m2 M²
  • 28,38 M²
  • 63,25m2 M²
Casa - Venda, BOACU, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 99.679,05
REF: IMCX8444413435459RJ Valor: R$ 9.967,90

Desconto: 91%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

BOACU, SAO GONCALO, RJ

  • 34,31 M²
Apartamento - Venda, BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 156.424,30
REF: IMCX8444412475279RJ Valor: R$ 78.155,57

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOM RETIRO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 63,78 M²
Casa - Venda, BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX8444414964226RJ Valor: R$ 81.698,86

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BOA VISTA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 56,95m2 M²
  • 47,60 M²
  • 56,95m2 M²
Casa - Venda, VENDA DA CRUZ, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 100.000,00
REF: IMCX8444405582553RJ Valor: R$ 50.506,10

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VENDA DA CRUZ, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 180,00m2 M²
  • 54,00 M²
  • 180,00m2 M²
Casa - Venda, IPIIBA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 122.000,00
REF: IMCX8444420558692RJ Valor: R$ 58.652,83

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIIBA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 43,00 M²
  • 43,00 M²
  • 36,25 M²
  • 360,00m2 M²