ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444427753644RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA CARDEAL ARCO VERDE | Bairro: PACHECO | Número: N. 1156 CS 10 SAO GONCALO - RJ

1º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 187.000,00

2º Leilão

Data: 15/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 166.619,60

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 53,06 M²
  • Área Privativa: 53,06 M²
  • Área Terreno: 95,62m2 M²

Descrição

2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Casa - Venda, GRADIM, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 166.000,00
REF: IMCX1444417262712RJ Valor: R$ 68.661,34

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GRADIM, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 94,66m2 M²
  • 71,31 M²
  • 94,66m2 M²
Casa - Venda, LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 93.000,00
REF: IMCX8444420096737RJ Valor: R$ 38.516,14

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

LARANJAL, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 1
  • 36,00m2 M²
  • 35,76 M²
  • 36,00m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 129.000,00
REF: IMCX8555534836065RJ Valor: R$ 64.151,99

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 56,75 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 79.000,00
REF: IMCX8444413541780RJ Valor: R$ 19.701,65

Desconto: 76%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 32,80m2 M²
  • 30,18 M²
  • 32,80m2 M²
Apartamento - Venda, MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 154.000,00
REF: IMCX8787703911850RJ Valor: R$ 81.744,83

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

MONJOLOS, SAO GONCALO, RJ

  • 91,74m2 M²
  • 48,46 M²
  • 91,74m2 M²
Casa - Venda, JARDIM NOVA REPUBLICA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 180.312,62
REF: IMCX8444420064347RJ Valor: R$ 45.915,85

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM NOVA REPUBLICA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 68,41m2 M²
  • 68,41 M²
  • 68,41m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 147.929,53
REF: IMCX8555519847779RJ Valor: R$ 61.991,49

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 114,33 M²
Casa - Venda, MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 70.297,29
REF: IMCX8444422211754RJ Valor: R$ 38.794,61

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MARAMBAIA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 300,00m2 M²
  • 29,05 M²
  • 29,05 M²
  • 29,05 M²
  • 300,00m2 M²
Casa - Venda, TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 191.800,00
REF: IMCX8444433744287RJ Valor: R$ 108.032,50

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

TRIBOBO, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 34,08m2 M²
  • 30,94 M²
  • 30,94 M²
  • 30,94 M²
  • 34,08m2 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 119.500,00
REF: IMCX8444414493126RJ Valor: R$ 61.849,88

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 43,24m2 M²
  • 33,00 M²
  • 43,24m2 M²