ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787711005935RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA DE SANTA EUGENIA | Bairro: SANTA CRUZ | Número: N. 2400 APTO. 406 BL 04 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 142.000,00

Valor Venda

R$ 83.135,75

Valor Desconto

42%

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 40,54 M²
  • Área Privativa: 40,54 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. . ESTRADA DE SANTA EUGENIA,N. 2400 APTO. 406 BL 04, SANTA CRUZ - CEP: 23520-560, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula.
     Regularização por conta do adquirente.
     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, PARQUE COLUMBIA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 176.000,00
REF: IMCX8787716726975RJ Valor: R$ 202.565,30

Desconto: -15%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PARQUE COLUMBIA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
Apartamento - Venda, ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX8555537591497RJ Valor: R$ 178.617,70

Desconto: -18%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 47,00 M²
  • 47,00 M²
  • 47,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 122.000,00
REF: IMCX8787716942775RJ Valor: R$ 69.934,44

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 59,13 M²
  • 59,13 M²
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 185.000,00
REF: IMCX8555538125570RJ Valor: R$ 111.816,50

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,00 M²
  • 47,00 M²
  • 46,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8787700452390RJ Valor: R$ 68.627,71

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 45,04 M²
Apartamento - Venda, PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 121.649,73
REF: IMCX8787715932342RJ Valor: R$ 181.473,00

Desconto: -49%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PACIENCIA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,22 M²
  • 43,22 M²
  • 43,22 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8787711445498RJ Valor: R$ 190.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 95,25 M²
  • 95,25 M²
  • 41,19 M²
Apartamento - Venda, DEL CASTILHO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8787713496766RJ Valor: R$ 114.838,57

Desconto: 40%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

DEL CASTILHO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 35,00 M²
  • 35,00 M²
  • 35,00 M²
Apartamento - Venda, SANTISSIMO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8787704603890RJ Valor: R$ 83.721,21

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SANTISSIMO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,08 M²
  • 43,08 M²
  • 43,08 M²
Apartamento - Venda, VARGEM GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 280.000,00
REF: IMCX8787716686434RJ Valor: R$ 171.445,27

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

VARGEM GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²
  • 51,00 M²