ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8444427941564RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA COMANDANTE EDUARDO DE ALMEIDA MAGALHAES | Bairro: BANGU | Número: N. 215 APTO. 101 BL 08 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 125.000,00

Valor Venda

R$ 58.477,85

Valor Desconto

54%

Informações

  • Área Privativa: 47,00 M²

Descrição

Hipoteca - Regularização Por Parte do Adquirente. RUA COMANDANTE EDUARDO DE ALMEIDA MAGALHAES,N. 215 APTO. 101 BL 08, BANGU - CEP: 21842-567, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, INHOAIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 153.000,00
REF: IMCX1787700891434RJ Valor: R$ 86.397,16

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

INHOAIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,19 M²
  • 41,19 M²
  • 41,19 M²
Apartamento - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 120.843,60
REF: IMCX8444412073987RJ Valor: R$ 60.432,30

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 44,00 M²
Casa - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 135.334,56
REF: IMCX8555506795163RJ Valor: R$ 135.334,56
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,00m2 M²
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
  • 48,00m2 M²
Apartamento - Venda, CORDOVIL, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 131.682,44
REF: IMCX8444409078485RJ Valor: R$ 155.037,89

Desconto: -17%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CORDOVIL, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Apartamento - Venda, INHAUMA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 178.000,00
REF: IMCX1444415329437RJ Valor: R$ 104.436,90

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

INHAUMA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 61,00 M²
  • 61,00 M²
  • 61,00 M²
Apartamento - Venda, ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 133.000,00
REF: IMCX8787705895673RJ Valor: R$ 73.191,15

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ANCHIETA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Casa - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 174.000,00
REF: IMCX1444408159440RJ Valor: R$ 107.463,17

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 153,00m2 M²
  • 61,00 M²
  • 61,00 M²
  • 61,00 M²
  • 153,00m2 M²
Apartamento - Venda, FREGUESIA (JACAREPAGUA), RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8787715161044RJ Valor: R$ 106.667,03

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

FREGUESIA (JACAREPAGUA), RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
  • 40,00 M²
Apartamento - Venda, VILA VALQUEIRE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 217.000,00
REF: IMCX1444407358741RJ Valor: R$ 104.630,16

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA VALQUEIRE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 63,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 140.300,00
REF: IMCX8787703451298RJ Valor: R$ 82.140,46

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,55 M²
  • 40,55 M²
  • 40,55 M²