ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX1555520458898RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA ADALGISA ALEIXO | Bairro: BENTO RIBEIRO | Número: N. 540 CASA 2 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 328.000,00

Valor Venda

R$ 209.039,09

Valor Desconto

37%

Informações

  • Quartos: 1
  • Área Total: 73,95 M²
  • Área Privativa: 73,95 M²
  • Área Terreno: 350,00m2 M²

Descrição

Quarto, Wc, Sala, Cozinha. . RUA ADALGISA ALEIXO,N. 540 CASA 2, FUNDOS, BENTO RIBEIRO - CEP: 21340-060, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 220.194,83
REF: IMCX1787702032927RJ Valor: R$ 138.595,77

Desconto: 38%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

BANGU, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 54,84 M²
  • 54,84 M²
  • 54,84 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 178.000,00
REF: IMCX8787716004562RJ Valor: R$ 105.481,84

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 48,49 M²
  • 48,49 M²
  • 41,32 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8444404876278RJ Valor: R$ 184.558,41

Desconto: -29%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
  • 48,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 126.500,00
REF: IMCX8787710730580RJ Valor: R$ 64.656,20

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 43,22 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 183.000,00
REF: IMCX8787709526761RJ Valor: R$ 64.133,62

Desconto: 65%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 43,53 M²
Apartamento - Venda, RECREIO DOS BANDEIRANTES, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 351.000,00
REF: IMCX8787713766232RJ Valor: R$ 351.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

RECREIO DOS BANDEIRANTES, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
  • 45,00 M²
Casa - Venda, VILA VALQUEIRE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 440.675,88
REF: IMCX1444420452080RJ Valor: R$ 280.849,03

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

VILA VALQUEIRE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 3
  • 1
  • 194,79m2 M²
  • 87,00 M²
  • 87,00 M²
  • 87,00 M²
  • 194,79m2 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 144.000,00
REF: IMCX8787710389713RJ Valor: R$ 72.413,73

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 19.854,90m2 M²
  • 40,00 M²
  • 19.854,90m2 M²
Apartamento - Venda, COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 163.361,45
REF: IMCX8787706632625RJ Valor: R$ 87.126,40

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

COSMOS, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 84,39 M²
  • 84,39 M²
  • 43,20 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX8787711019332RJ Valor: R$ 65.422,88

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 40,54 M²