ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em TERESOPOLIS - RJ

REF: IMCX1444418992021RJ

Modalidade: Venda Direta Online

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: AVENIDA RESEDA | Bairro: GRANJA COMARI | Número: N. 560 LT 03 QD 02 GB 05 TERESOPOLIS - RJ

Avaliação

R$ 1.455.000,00

Valor Venda

R$ 927.292,31

Valor Desconto

37%

Informações

  • Quartos: 4
  • Área Total: 347,15 M²
  • Área Privativa: 347,15 M²
  • Área Terreno: 1.176,00m2 M²

Descrição

4 Quartos, Área de Serviço, 3 Wc, wc Emp, Sala, Lavabo, Dce, Cozinha. . AVENIDA RESEDA,N. 560 LT 03 QD 02 GB 05, GRANJA COMARI - CEP: 25958-385, TERESOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Terreno - Venda, COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 330.000,00
REF: IMCX1444421608067RJ Valor: R$ 542.515,62

Desconto: -64%

Modalidade: Leilão

Terreno - Venda

COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 573,91m2 M²
  • 573,91m2 M²
Terreno - Venda, ALBUQUERQUE, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 165.000,00
REF: IMCX1444405623138RJ Valor: R$ 101.904,73

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Terreno - Venda

ALBUQUERQUE, TERESOPOLIS, RJ

  • 290,00m2 M²
  • 290,00m2 M²
Terreno - Venda, COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 540.000,00
REF: IMCX1444416699556RJ Valor: R$ 344.149,72

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 781,41m2 M²
  • 781,41m2 M²
Casa - Venda, PARQUE DO IMBUI, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 1.106.000,00
REF: IMCX1444421551367RJ Valor: R$ 704.869,62

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

PARQUE DO IMBUI, TERESOPOLIS, RJ

  • 5
  • 3
  • 7.500,00m2 M²
  • 338,00 M²
  • 338,00 M²
  • 338,00 M²
  • 7.500,00m2 M²
Casa - Venda, MEUDON, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 258.808,94
REF: IMCX1444418394809RJ Valor: R$ 150.127,12

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MEUDON, TERESOPOLIS, RJ

  • 1
  • 149,53m2 M²
  • 51,35 M²
  • 149,53m2 M²
Terreno - Venda, COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 332.700,00
REF: IMCX10222090RJ Valor: R$ 212.034,47

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 617,53m2 M²
  • 617,53m2 M²
Terreno - Venda, COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 341.400,00
REF: IMCX1444420501676RJ Valor: R$ 198.035,67

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 753,32m2 M²
  • 0,01 M²
  • 753,32m2 M²
Terreno - Venda, COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 711.000,00
REF: IMCX1444416826337RJ Valor: R$ 384.006,09

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 2.259,47m2 M²
  • 2.259,47m2 M²
Apartamento - Venda, NOSSA SENHORA DE FATIMA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 181.000,00
REF: IMCX1444417327733RJ Valor: R$ 229.150,55

Desconto: -26%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

NOSSA SENHORA DE FATIMA, TERESOPOLIS, RJ

  • 1
  • 21,12 M²
Terreno - Venda, COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

Avaliação:

R$ 385.000,00
REF: IMCX1444410966056RJ Valor: R$ 233.097,70

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Online

Terreno - Venda

COLONIA ALPINA, TERESOPOLIS, RJ

  • 1.049,16m2 M²
  • 1.049,16m2 M²