ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787713311782RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA MINAS DE PRATA | Bairro: CAMPO GRANDE | Número: N. 195 APTO. 404 BL 01 LT 01 PAL 45260 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 183.000,00

1º Leilão

Data: 05/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 190.927,60

2º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 158.205,93

Informações

  • Vagas: 1
  • Área Privativa: 44,16 M²

Descrição

1 Vaga na Garagem. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8787715633221RJ Valor: R$ 92.444,76

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
  • 41,00 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, BARRA DA TIJUCA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 455.000,00
REF: IMCX1444412529826RJ Valor: R$ 243.094,84

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

BARRA DA TIJUCA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 0,01m2 M²
  • 50,00 M²
  • 0,01m2 M²
Apartamento - Venda, CASCADURA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 265.000,00
REF: IMCX1444409955380RJ Valor: R$ 168.888,30

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CASCADURA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 54,00 M²
  • 54,00 M²
  • 54,00 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 130.000,00
REF: IMCX8787701067830RJ Valor: R$ 53.874,41

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,72 M²
Apartamento - Venda, JACAREPAGUA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 286.000,00
REF: IMCX8787719580696RJ Valor: R$ 157.607,19

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JACAREPAGUA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,00 M²
  • 47,00 M²
  • 47,00 M²
Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 140.000,00
REF: IMCX8787710440964RJ Valor: R$ 62.579,77

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 178.000,00
REF: IMCX8787712291346RJ Valor: R$ 105.481,84

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 73,94 M²
  • 73,94 M²
  • 41,27 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 148.500,00
REF: IMCX8787716657612RJ Valor: R$ 86.941,26

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
  • 40,54 M²
Casa - Venda, VILA DA PENHA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 415.000,00
REF: IMCX1444420366191RJ Valor: R$ 551.032,88

Desconto: -32%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

VILA DA PENHA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 120,00 M²
Casa - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 149.000,00
REF: IMCX8444403879737RJ Valor: R$ 90.960,45

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 108,50m2 M²
  • 41,80 M²
  • 41,80 M²
  • 41,80 M²
  • 108,50m2 M²