ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em RIO DE JANEIRO - RJ

REF: IMCX8787718252180RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: RUA LUIS COUTINHO CAVALCANTI | Bairro: GUADALUPE | Número: N. 57 APTO. 411 BL 03 LT 01 PA 46143 RIO DE JANEIRO - RJ

Avaliação

R$ 176.608,86

1º Leilão

Data: 05/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 227.722,00

2º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 219.378,01

Informações

  • Quartos: 2
  • Área Total: 41,07 M²
  • Área Privativa: 41,07 M²

Descrição

2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 161.000,00
REF: IMCX8555532935953RJ Valor: R$ 63.774,63

Desconto: 61%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 45,49 M²
Apartamento - Venda, SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 127.200,00
REF: IMCX8787701130460RJ Valor: R$ 143.215,00

Desconto: -12%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

SANTA CRUZ, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 48,11 M²
  • 48,11 M²
  • 48,11 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 157.500,00
REF: IMCX8555534630360RJ Valor: R$ 180.319,81

Desconto: -14%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 1
  • 46,68 M²
  • 46,68 M²
  • 46,68 M²
Apartamento - Venda, PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 134.000,00
REF: IMCX8555535856183RJ Valor: R$ 166.572,00

Desconto: -24%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

PAVUNA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 46,00 M²
  • 46,00 M²
  • 44,38 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 145.455,45
REF: IMCX8787707959482RJ Valor: R$ 85.158,78

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 83,61 M²
  • 83,61 M²
  • 43,29 M²
Apartamento - Venda, ENGENHO NOVO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 200.305,69
REF: IMCX8555529885886RJ Valor: R$ 121.067,46

Desconto: 40%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ENGENHO NOVO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 1
  • 49,00 M²
  • 49,00 M²
  • 49,00 M²
Apartamento - Venda, PENHA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 89.000,00
REF: IMCX8444429095407RJ Valor: R$ 36.859,53

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PENHA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 45,00 M²
Casa - Venda, BENTO RIBEIRO, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 328.000,00
REF: IMCX1555520458898RJ Valor: R$ 209.039,09

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BENTO RIBEIRO, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 1
  • 350,00m2 M²
  • 73,95 M²
  • 73,95 M²
  • 73,95 M²
  • 350,00m2 M²
Apartamento - Venda, CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8787711781072RJ Valor: R$ 57.189,76

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CAMPO GRANDE, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 40,54 M²
Apartamento - Venda, GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

Avaliação:

R$ 129.526,30
REF: IMCX8787714326503RJ Valor: R$ 75.031,10

Desconto: 43%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

GUARATIBA, RIO DE JANEIRO, RJ

  • 2
  • 58,76 M²