ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8444425768466RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA 03 | Bairro: SANTA RITA | Número: N. 70 CS 01 LT 07 QD G NOVA IGUACU - RJ

1º Leilão

Data: 05/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 160.000,00

2º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 99.198,85

Informações

  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área Total: 32,00 M²
  • Área Privativa: 32,00 M²
  • Área Terreno: 49,95m2 M²

Descrição

Quarto, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 177.503,39
REF: IMCX8787706656338RJ Valor: R$ 105.187,55

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 60,77 M²
  • 60,77 M²
  • 43,68 M²
Apartamento - Venda, JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 162.946,44
REF: IMCX8787703323621RJ Valor: R$ 27.662,41

Desconto: 84%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

JARDIM PALMARES, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 47,81 M²
Apartamento - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8787716563618RJ Valor: R$ 94.815,14

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 61,39 M²
  • 61,39 M²
  • 42,61 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 107.000,00
REF: IMCX8444419004379RJ Valor: R$ 54.039,94

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 35,90 M²
Apartamento - Venda, PARQUE ROSARIO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 235.000,00
REF: IMCX1787701031919RJ Valor: R$ 138.095,53

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

PARQUE ROSARIO, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 42,49 M²
Apartamento - Venda, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 127.000,00
REF: IMCX8787705884710RJ Valor: R$ 134.991,30

Desconto: -6%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 60,77 M²
  • 60,77 M²
  • 43,68 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8444426482400RJ Valor: R$ 79.403,42

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 61,05m2 M²
  • 77,58 M²
  • 77,58 M²
  • 61,05 M²
  • 61,05m2 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 144.500,00
REF: IMCX8444418008729RJ Valor: R$ 73.034,83

Desconto: 50%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 61,20m2 M²
  • 39,45 M²
  • 61,20m2 M²
Casa - Venda, CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 118.000,00
REF: IMCX8555534173805RJ Valor: R$ 62.568,39

Desconto: 47%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 159,91m2 M²
  • 57,56 M²
  • 57,56 M²
  • 57,56 M²
  • 159,91m2 M²
Apartamento - Venda, CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8787705521676RJ Valor: R$ 105.772,36

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

CERAMICA, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 48,29 M²
  • 48,29 M²
  • 43,08 M²