ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em MACAE - RJ

REF: IMCX8555538951870RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: AVENIDA OTONIEL GOMES TAVARES | Bairro: SAO JOSE DO BARRETO | Número: N. 945 APTO. 407 BL 06 VG 148 MACAE - RJ

Avaliação

R$ 158.000,00

1º Leilão

Data: 05/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 158.149,80

2º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 174.515,49

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 51,52 M²
  • Área Privativa: 44,50 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX8555532259656RJ Valor: R$ 73.335,67

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 2
  • 61,33 M²
Casa - Venda, NOVO CAVALEIRO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 446.500,00
REF: IMCX1444403777871RJ Valor: R$ 284.560,84

Desconto: 37%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

NOVO CAVALEIRO, MACAE, RJ

  • 106,40m2 M²
  • 106,40 M²
  • 106,40m2 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 157.000,00
REF: IMCX1555532742685RJ Valor: R$ 96.963,89

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 42,57 M²
  • 42,57 M²
  • 42,57 M²
Terreno - Venda, LAGOA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 128.000,00
REF: IMCX1444404046340RJ Valor: R$ 133.923,16

Desconto: -4%

Modalidade: Leilão

Terreno - Venda

LAGOA, MACAE, RJ

  • 200,00m2 M²
  • 200,00m2 M²
Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 110.000,00
REF: IMCX8555522906250RJ Valor: R$ 62.856,87

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 2
  • 54,97 M²
  • 54,97 M²
  • 50,68 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 150.000,00
REF: IMCX1555530764959RJ Valor: R$ 91.570,92

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 51,52 M²
  • 51,52 M²
  • 44,50 M²
Apartamento - Venda, SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 176.889,97
REF: IMCX1555534539682RJ Valor: R$ 109.248,02

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO JOSE DO BARRETO, MACAE, RJ

  • 2
  • 50,80 M²
  • 50,80 M²
  • 44,28 M²
Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 105.000,00
REF: IMCX8555527303421RJ Valor: R$ 51.475,20

Desconto: 51%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 2
  • 44,99 M²
Apartamento - Venda, BARRA DE MACAE, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8787707237053RJ Valor: R$ 170.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BARRA DE MACAE, MACAE, RJ

  • 2
  • 1
  • 59,02 M²
  • 59,02 M²
  • 49,28 M²
Apartamento - Venda, AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8787712796669RJ Valor: R$ 160.857,91

Desconto: -3%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

AJUDA DE CIMA, MACAE, RJ

  • 1
  • 1
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²
  • 40,82 M²