ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITAGUAI - RJ

REF: IMCX1444415512720RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA MAGNOLIA | Bairro: PARQUE PRIMAVERA | Número: N. SN CS 05 ITAGUAI - RJ

Avaliação

R$ 146.500,00

1º Leilão

Data: 05/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 166.549,40

2º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 116.050,18

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 2
  • Área Total: 59,13 M²
  • Área Privativa: 59,13 M²
  • Área Terreno: 144,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, WEDA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX1787700359880RJ Valor: R$ 63.763,49

Desconto: 54%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

WEDA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, WEDA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 143.000,00
REF: IMCX8787705383567RJ Valor: R$ 63.920,76

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

WEDA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, WEDA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 155.000,00
REF: IMCX8787705279620RJ Valor: R$ 43.302,97

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

WEDA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 47,19 M²
Casa - Venda, ENGENHO, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX8444419615300RJ Valor: R$ 111.816,49

Desconto: 45%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ENGENHO, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 728,00m2 M²
  • 89,39 M²
  • 89,39 M²
  • 89,39 M²
  • 728,00m2 M²
Casa - Venda, PARQUE PRIMAVERA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 146.747,31
REF: IMCX8444422111814RJ Valor: R$ 38.549,20

Desconto: 74%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

PARQUE PRIMAVERA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 90,00m2 M²
  • 53,74 M²
  • 90,00m2 M²
Apartamento - Venda, WEDA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8787707267998RJ Valor: R$ 72.988,41

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

WEDA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 108,21 M²
  • 108,21 M²
  • 47,19 M²
Casa - Venda, PARQUE PRIMAVERA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 110.000,00
REF: IMCX8022970007935RJ Valor: R$ 48.273,20

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PARQUE PRIMAVERA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 42,55 M²
Apartamento - Venda, WEDA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 138.000,00
REF: IMCX8787703831104RJ Valor: R$ 57.189,76

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

WEDA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, WEDA, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 141.000,00
REF: IMCX8787705973267RJ Valor: R$ 68.935,53

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

WEDA, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 47,19 M²
Apartamento - Venda, ESTRELA DO CEU, ITAGUAI, RJ

Avaliação:

R$ 143.233,92
REF: IMCX8787706049660RJ Valor: R$ 36.014,25

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESTRELA DO CEU, ITAGUAI, RJ

  • 2
  • 47,19 M²