ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em ITABORAI - RJ

REF: IMCX1600000133110RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA VICENTE CELESTINO | Bairro: CENTRO | Número: N. 46 LT 21 QD A ITABORAI - RJ

1º Leilão

Data: 05/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 1.197.000,00

2º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 2.813.994,04

Informações

  • Quartos: 3
  • Área Total: 394,18 M²
  • Área Privativa: 394,18 M²
  • Área Terreno: 468,00m2 M²

Descrição

3 Quartos, Área de Serviço, 5 Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 117.000,00
REF: IMCX8555539071806RJ Valor: R$ 63.714,85

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
Terreno - Venda, ITAMARATI (VISCONDE DE ITABORAI), ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 302.000,00
REF: IMCX1555506174136RJ Valor: R$ 30.200,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

ITAMARATI (VISCONDE DE ITABORAI), ITABORAI, RJ

  • 3.774,60m2 M²
  • 3.774,60m2 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 126.000,00
REF: IMCX8787703119960RJ Valor: R$ 19.876,86

Desconto: 85%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
  • 43,95 M²
Casa - Venda, CENTRO, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 1.197.000,00
REF: IMCX1600000133110RJ Valor: R$ 1.197.000,00
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

CENTRO, ITABORAI, RJ

  • 3
  • 468,00m2 M²
  • 394,18 M²
  • 394,18 M²
  • 394,18 M²
  • 468,00m2 M²
Casa - Venda, TRES PONTES, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 160.000,00
REF: IMCX8787715352583RJ Valor: R$ 187.347,80

Desconto: -17%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

TRES PONTES, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 155,62m2 M²
  • 45,01 M²
  • 45,01 M²
  • 45,01 M²
  • 155,62m2 M²
Casa - Venda, TRES PONTES, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 181.585,52
REF: IMCX1787701660649RJ Valor: R$ 112.148,02

Desconto: 39%

Modalidade: Licitação Aberta

Casa - Venda

TRES PONTES, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 182,80m2 M²
  • 45,01 M²
  • 182,80m2 M²
Casa - Venda, BAIRRO MORADA DO SOL, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 120.927,06
REF: IMCX8444404595538RJ Valor: R$ 47.143,69

Desconto: 62%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

BAIRRO MORADA DO SOL, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 240,00m2 M²
  • 50,80 M²
  • 240,00m2 M²
Casa - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 220.789,00
REF: IMCX8787709037736RJ Valor: R$ 57.397,26

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 2
  • 150,00m2 M²
  • 51,60 M²
  • 150,00m2 M²
Apartamento - Venda, ESPERANCA, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 127.000,00
REF: IMCX8787701691755RJ Valor: R$ 61.773,41

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

ESPERANCA, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 43,95 M²
Casa - Venda, RECANTO DOS MAGALHAE, ITABORAI, RJ

Avaliação:

R$ 135.000,00
REF: IMCX8444418866318RJ Valor: R$ 59.676,27

Desconto: 56%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

RECANTO DOS MAGALHAE, ITABORAI, RJ

  • 2
  • 1
  • 125,92m2 M²
  • 61,14 M²
  • 125,92m2 M²