ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NOVA IGUACU - RJ

REF: IMCX8444427078181RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA SAGRES | Bairro: PALHADA | Número: N. 70 LT 06 QD 08 NOVA IGUACU - RJ

Avaliação

R$ 109.000,00

1º Leilão

Data: 05/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 174.883,59

2º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 129.715,63

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 43,82 M²
  • Área Privativa: 43,82 M²
  • Área Terreno: 200,00m2 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, VILA MARTINS, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 141.774,98
REF: IMCX8444424211379RJ Valor: R$ 35.647,42

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

VILA MARTINS, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 41,88 M²
Casa - Venda, IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 156.167,00
REF: IMCX8444417295490RJ Valor: R$ 63.149,79

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

IPIRANGA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 61,20m2 M²
  • 42,61 M²
  • 42,61 M²
  • 42,61 M²
  • 61,20m2 M²
Casa - Venda, PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 203.000,00
REF: IMCX8555507416107RJ Valor: R$ 52.772,76

Desconto: 75%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PONTO CHIC, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 45,00m2 M²
  • 57,00 M²
  • 45,00m2 M²
Apartamento - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8787717435222RJ Valor: R$ 190.000,00
Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 47,11 M²
  • 47,11 M²
  • 40,83 M²
Casa - Venda, RIACHAO, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 156.000,00
REF: IMCX8444427794065RJ Valor: R$ 92.444,76

Desconto: 41%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

RIACHAO, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 43,68m2 M²
  • 39,38 M²
  • 43,68m2 M²
Apartamento - Venda, BAIRRO FACULDADE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 249.951,02
REF: IMCX8020970010247RJ Valor: R$ 252.806,31

Desconto: -1%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

BAIRRO FACULDADE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 61,66 M²
  • 61,66 M²
  • 61,66 M²
Casa - Venda, CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 189.000,00
REF: IMCX8444409546225RJ Valor: R$ 111.064,07

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CABUCU, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 61,85m2 M²
  • 67,42 M²
  • 61,85m2 M²
Casa - Venda, CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 153.000,00
REF: IMCX8555522562801RJ Valor: R$ 72.665,17

Desconto: 53%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

CAMPO ALEGRE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 1
  • 0,01m2 M²
  • 54,92 M²
  • 0,01m2 M²
Apartamento - Venda, JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 184.793,80
REF: IMCX8787704094189RJ Valor: R$ 190.300,00

Desconto: -2%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

JARDIM DA POSSE, NOVA IGUACU, RJ

  • 2
  • 48,29 M²
  • 48,29 M²
  • 48,29 M²
Casa - Venda, PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

Avaliação:

R$ 170.000,00
REF: IMCX8444426770669RJ Valor: R$ 82.492,18

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PALHADA, NOVA IGUACU, RJ

  • 1
  • 1
  • 70,14m2 M²
  • 42,75 M²
  • 70,14m2 M²