ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444422230309RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA PADRE ROLIM | Bairro: BARRACAO | Número: N. 620 CS 10 SAO GONCALO - RJ

1º Leilão

Data: 05/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 119.000,00

2º Leilão

Data: 11/05/2026 - 10h00

Valor: R$ 106.242,45

Informações

  • Quartos: 1
  • Vagas: 1
  • Área Total: 40,05 M²
  • Área Privativa: 40,05 M²
  • Área Terreno: 92,66m2 M²

Descrição

Quarto, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
    Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).

    REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 160.100,00
REF: IMCX8787707130542RJ Valor: R$ 16.010,00

Desconto: 90%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 32,28 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 230.000,00
REF: IMCX8444429877634RJ Valor: R$ 129.548,89

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 360,00m2 M²
  • 86,71 M²
  • 86,71 M²
  • 86,71 M²
  • 360,00m2 M²
Casa - Venda, GRADIM, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 166.000,00
REF: IMCX1444417262712RJ Valor: R$ 68.661,34

Desconto: 59%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

GRADIM, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 94,66m2 M²
  • 71,31 M²
  • 94,66m2 M²
Apartamento - Venda, BOACU, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 234.476,55
REF: IMCX1444413400584RJ Valor: R$ 63.594,43

Desconto: 73%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

BOACU, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 52,82 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 151.000,00
REF: IMCX8444422626237RJ Valor: R$ 78.043,12

Desconto: 49%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 360,00m2 M²
  • 48,00 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 81.000,00
REF: IMCX8444434227413RJ Valor: R$ 47.053,76

Desconto: 42%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 28,68 M²
  • 28,68 M²
  • 28,68 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8444409919285RJ Valor: R$ 82.703,30

Desconto: 48%

Modalidade: Venda Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 33,72m2 M²
  • 57,43 M²
  • 33,72m2 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 200.000,00
REF: IMCX1444419788223RJ Valor: R$ 108.487,49

Desconto: 46%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 141,45m2 M²
  • 61,20 M²
  • 141,45m2 M²
Casa - Venda, ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 277.000,00
REF: IMCX1444408154163RJ Valor: R$ 176.536,06

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

ITAUNA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 360,00m2 M²
  • 79,00 M²
  • 79,00 M²
  • 79,00 M²
  • 360,00m2 M²
Apartamento - Venda, NOVA CIDADE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 180.000,00
REF: IMCX8444414767609RJ Valor: R$ 103.701,08

Desconto: 43%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NOVA CIDADE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 67,00 M²
  • 67,00 M²
  • 67,13 M²