ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em NITEROI - RJ

REF: IMCX1555527013638RJ

Modalidade: Venda Online

Transação: Venda

Localização: Apartamento em Endereço: ESTRADA ENGENHEIRO PACHECO DE CARVALHO | Bairro: MACEIO | Número: N. 1251 APTO. 404 LT 1A BL 01 NITEROI - RJ

Avaliação

R$ 427.210,44

Valor Venda

R$ 265.460,62

Informações

  • Quartos: 2
  • Vagas: 1
  • Área Total: 57,00 M²
  • Área Privativa: 57,00 M²

Descrição

2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. . ESTRADA ENGENHEIRO PACHECO DE CARVALHO,N. 1251 APTO. 404 LT 1A BL 01, MACEIO - CEP: 24310-090, NITEROI - RIO DE JANEIRO

Informações financeiras

  • FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
     Recursos próprios.
     Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.

    Esse imóvel aceita financiamento!
    Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line.

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

     Corretores credenciados

Cronômetro

Anexo do Imóvel

Imóveis Similares

Casa - Venda, FONSECA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 318.500,00
REF: IMCX1444418598463RJ Valor: R$ 187.760,75
Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

FONSECA, NITEROI, RJ

  • 2
  • 2
  • 348,00m2 M²
  • 96,00 M²
  • 96,00 M²
  • 96,00 M²
  • 348,00m2 M²
Casa - Venda, SANTA ROSA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 1.335.000,00
REF: IMCX10279834RJ Valor: R$ 850.814,56

Desconto: 37%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA ROSA, NITEROI, RJ

  • 6
  • 1
  • 610,00m2 M²
  • 452,00 M²
  • 610,00m2 M²
Grupo de Salas Comerciais - Venda, CENTRO, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 970.000,00
REF: IMCX10258798RJ Valor: R$ 618.194,88
Modalidade: Venda Direta Online

Grupo de Salas Comerciais - Venda

CENTRO, NITEROI, RJ

  • 330,00 M²
Apartamento - Venda, CENTRO, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 822.000,00
REF: IMCX1444405687454RJ Valor: R$ 523.872,34
Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

CENTRO, NITEROI, RJ

  • 2
  • 1
  • 94,00 M²
  • 94,00 M²
  • 94,00 M²
Casa - Venda, JD FAZENDINHA ITAIPU, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 381.103,12
REF: IMCX1444407727224RJ Valor: R$ 402.867,00

Desconto: -5%

Modalidade: Leilão

Casa - Venda

JD FAZENDINHA ITAIPU, NITEROI, RJ

  • 3
  • 182,51m2 M²
  • 85,00 M²
  • 85,00 M²
  • 85,00 M²
  • 182,51m2 M²
Loja - Venda, ICARAI, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 300.000,00
REF: IMCX10171274RJ Valor: R$ 196.185,12

Desconto: 35%

Modalidade: Venda Direta Online

Loja - Venda

ICARAI, NITEROI, RJ

  • 33,68 M²
Apartamento - Venda, SAPE, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 223.602,44
REF: IMCX1555522637978RJ Valor: R$ 140.740,59
Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

SAPE, NITEROI, RJ

  • 2
  • 1
  • 55,00 M²
  • 55,00 M²
  • 55,00 M²
Terreno - Venda, PENDOTIBA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 500.000,00
REF: IMCX1555524109510RJ Valor: R$ 297.667,16
Modalidade: Venda Direta Online

Terreno - Venda

PENDOTIBA, NITEROI, RJ

  • 1.035,00m2 M²
  • 1.035,00m2 M²
Apartamento - Venda, VARZEA DAS MOCAS, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 255.000,00
REF: IMCX8444435519140RJ Valor: R$ 303.495,09

Desconto: -19%

Modalidade: Leilão

Apartamento - Venda

VARZEA DAS MOCAS, NITEROI, RJ

  • 2
  • 48,24 M²
  • 48,24 M²
  • 48,24 M²
Casa - Venda, PIRATININGA, NITEROI, RJ

Avaliação:

R$ 265.000,00
REF: IMCX1444423675594RJ Valor: R$ 458.568,91
Modalidade: Leilão

Casa - Venda

PIRATININGA, NITEROI, RJ

  • 0,01m2 M²
  • 0,01 M²
  • 0,01m2 M²