ARM CONSULTORIA IMOBILIÁRIA

Oportunidade Única em SAO GONCALO - RJ

REF: IMCX8444432977717RJ

Modalidade: Leilão

Transação: Venda

Localização: Casa em Endereço: RUA MOGIGUACU | Bairro: TRINDADE | Número: N. 27 CS 02 SAO GONCALO - RJ

Avaliação

R$ 296.000,00

1º Leilão

Data: 27/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 296.844,40

2º Leilão

Data: 30/04/2026 - 10h00

Valor: R$ 264.244,02

Informações

  • Quartos: 3
  • Área Total: 107,83 M²
  • Área Privativa: 107,83 M²
  • Área Terreno: 107,83m2 M²

Descrição

3 Quartos, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
     Condomínio: Sob responsabilidade do comprador.
     Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Imóveis Similares

Apartamento - Venda, SAO MIGUEL, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 190.000,00
REF: IMCX8444408962446RJ Valor: R$ 85.885,93

Desconto: 55%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

SAO MIGUEL, SAO GONCALO, RJ

  • 50,49 M²
Apartamento - Venda, LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 229.133,72
REF: IMCX8787710083894RJ Valor: R$ 129.060,95

Desconto: 44%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 1
  • 57,87 M²
  • 57,87 M²
  • 57,87 M²
Casa - Venda, PITA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 254.000,00
REF: IMCX8444409742245RJ Valor: R$ 111.229,95

Desconto: 57%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

PITA, SAO GONCALO, RJ

  • 3
  • 100,00m2 M²
  • 120,00 M²
  • 100,00m2 M²
Casa - Venda, MIRIAMBI, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 327.000,00
REF: IMCX1444420481772RJ Valor: R$ 159.732,77

Desconto: 52%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

MIRIAMBI, SAO GONCALO, RJ

  • 256,37m2 M²
  • 140,00 M²
  • 256,37m2 M²
Apartamento - Venda, NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 191.000,00
REF: IMCX1787701386903RJ Valor: R$ 112.239,35

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Apartamento - Venda

NEVES (NEVES), SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 41,53 M²
  • 41,53 M²
  • 41,53 M²
Apartamento - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 158.000,00
REF: IMCX8555537473141RJ Valor: R$ 93.629,95

Desconto: 41%

Modalidade: Licitação Aberta

Apartamento - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 44,72 M²
  • 44,72 M²
  • 44,72 M²
Casa - Venda, SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 147.000,00
REF: IMCX1444416233670RJ Valor: R$ 89.739,50

Desconto: 39%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

SANTA LUZIA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 53,30m2 M²
  • 49,15 M²
  • 49,15 M²
  • 49,35 M²
  • 53,30m2 M²
Apartamento - Venda, LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 174.621,50
REF: IMCX8787708164440RJ Valor: R$ 74.111,05

Desconto: 58%

Modalidade: Venda Online

Apartamento - Venda

LAGOINHA, SAO GONCALO, RJ

  • 2
  • 1
  • 49,17 M²
Casa - Venda, JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 84.000,00
REF: IMCX1444419612176RJ Valor: R$ 34.057,27

Desconto: 60%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

JARDIM CATARINA, SAO GONCALO, RJ

  • 1
  • 38,30m2 M²
  • 28,50 M²
  • 38,30m2 M²
Casa - Venda, VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

Avaliação:

R$ 76.000,00
REF: IMCX8444434933865RJ Valor: R$ 44.149,21

Desconto: 42%

Modalidade: Venda Direta Online

Casa - Venda

VISTA ALEGRE, SAO GONCALO, RJ

  • 1.000,00m2 M²
  • 36,05 M²
  • 36,05 M²
  • 26,40 M²
  • 1.000,00m2 M²